Подпишись

Как выспаться за 4-5 часов: методика быстрого сна

Как свидетельствуют ученые, организму обычного человека сполна хватает пяти часов в сутки, чтобы получить сон, который и взбодряет, и освежает, и придаёт новые силы. Но для того чтобы выспаться за 4-5 часов, нужно запомнить ряд принципов и правил сна.

Методики быстрого сна:

        В наше беспокойное время постоянных скоростей и повышенного жизненного ритма учёные придумали особую методику, для того,чтоб человек мог легко высыпаться за 4-5 часов и чувствовать весь день прилив энергии и бодрости. Просто необходимо придерживаться такой методики быстрого сна:

* Расслабиться прежде, чем уснуть (не нужно впадать в сон на пару со своими переживаниями и проблемами – для этого уделите минут 10-15 мылям о прекрасном или на прослушивание приятной музыки).

 * Не нагружайте живот перед сном и не переедайте на ночь (в другой ситуации организм будет тратить всю свою энергию не на своё восстановление, а на обработку еды).

 * Используйте для сна нужные аксессуары – специальную подушку с ароматными травами (отлично для этого подходят шишки хмеля), повязки на глаза и беруши, если они будут необходимы.


Как выспаться за 4-5 часов: методика быстрого сна

 * Принять теплый душ перед сном (не только как средство гигиены, а также отличное «смывание» собранной за день информации, впечатлений и эмоций – вода идеально «смывает» их с собой, расслабляет тело).

 * Сон под теплым одеялом (в холоде человеку высыпаться в разы хуже, чем в тепле).

 * Вырабатывать привычку организма спать по 5 часов (обычно привыкнуть к подобному ритму возможно в среднем за 1 месяц).

 * Выделить для себя 1 день в неделю (желательно выходной), когда можно спокойно выспаться «впрок», тобиш немного больше обычного (часов 8).

 * Лечь спать до 24:00 – в это время организм человека быстрей и лучше всего высыпается (два часа сна после полуночи равны одному до полуночи – на этом акцентировал еще Поль Брэгг).



Как выспаться за 4-5 часов: методика быстрого сна

        Все преведённые правила учитывают три базовые компонента качественного и здорового сна: организацию спального места, условия сна и настрой на него.

Как выспаться за 5 часов: факторы сна

        Для того,чтоб выспаться за 5 часов, недостаточно следовать методике –  нужно также учесть несколько факторов, которые невероятно важны для получения здорового сна за действительно короткий период.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      гормон сна вырабатывается организмом с 22-00 до 2 часов ночи. Все остальное время - пустышка. Я такую теорию слышала, поэтому стараюсь ложиться до 23, даже в отпуске и на выходных. Ну и сверху еще пью эваларовскую формулу сна с мелатонином, мне очень помогает хорошо крепко спать

      Ответить

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное