Подпишись

5 эффективных поз-упражнений для ног

Чтобы сделать ноги более стройными, подтянутыми и при этом натренировать растяжку и укрепить мышцы, есть пять эффективных поз-упражнений. Освоить их очень просто. Достаточно следовать предложенной инструкции.

5 эффективных поз-упражнений для ног

Эти упражнения для ног помогут сбросить вес, усилить растяжку, проработать суставы и усовершенствовать форму ваших ножек. Выполнять упражнения для ног рекомендуется несколько раз в неделю.

Позы-упражнения для ног

Из года в год раскрытие и динамика тазобедренных и коленных суставов ухудшаются. Попробуйте эти упражнения-позы для ног, и через некоторое время вы заметите, что растяжка улучшилась, суставы стали более подвижными. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

5 поз-упражнений для ваших ног

№1. Поза поможет укрепить колени, позитивно влияет на мускулатуру таза. Садимся на ноги, раздвигаем стопы и стараемся положить ягодицы на пол между ног.

5 эффективных поз-упражнений для ног

№2. Для растяжки. Садимся в позу «бабочки»: ноги согнуты, ступни соединены таким образом, чтоб колени оказались разведены в разные стороны. Стараемся прикоснуться головой к полу, в это же время плавно опуская колени к полу.

5 эффективных поз-упражнений для ног

№3. Упражнение для похудения ног. Становимся прямо, разводим ноги в стороны. Разворачиваем стопу правой ноги вправо, левую стопу устанавливаем под прямым углом к ней, сгибая правую ногу в колене. Левая нога остается прямой. Соединяем руки и вытягиваемся вверх, в это же время стремясь опуститься пониже. Лицо и грудная клетка обращены в сторону правой ступни. Помним про дыхание. Фиксируем эту позицию для стройных ножек примерно на полминуты, далее выполняем позу на левую ногу.

5 эффективных поз-упражнений для ног

№4. Упражнение может оказаться полезным для выпрямления ног. Становимся прямо, соединяем ступни вместе. Подтягиваем живот, вытягиваем руки вдоль корпуса, макушкой тянемся вверх. Выполняем действие 1-2 мин., при этом равномерно и глубоко дышим.

5 эффективных поз-упражнений для ног

№5. Упражнение - наклон из позиции стоя. Становимся прямо, стопы вместе (как в №4) и наклоняемся вперед. Спина обязательно прямая. Не сгибаемся вопросительным знаком, стремясь прикоснуться к полу. Больше пользы будет, если вы наклонитесь не слишком глубоко, но спина при этом останется ровной, чтобы не было прогиба в области поясницы. Упражнение полезно как для растяжки ног, так и для тренировки мускулатуры спины.

5 эффективных поз-упражнений для ног

Это полезно знать. В процессе выполнения упражнений для ног вы не должны испытывать болевые ощущения. Терпеть боль через силу не следует, прислушиваемся к своему телу. А результат все равно придет со временем. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное