Подпишись

5 элементов для красоты и здоровья

В организме человека сочетаются самые различные вещества. Какие-то микроэлементы присутствуют в большем количестве, какие-то в минимальном, но чтобы люди сохраняли свое здоровье и красоту, они должны находиться в правильном соотношении. При любых нарушениях баланса начинаются проблемы с кожей и организма в целом.

5 элементов для красоты и здоровья

Кремниевая кислота

Кремний присутствует во всех органах и тканях нашего тела, больше всего его содержится в кожных покровах. Когда  с возрастом, его количество уменьшается, люди начинают остро ощущать его дефицит: возникает метеочувствительность, апатичность, выпадают волосы, кожа становится менее эластичной, на ней возникают воспалительные процессы, грибковые заболевания, высыпания.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Кремниевая кислота входит в состав соединительной ткани, необходимой для жизнедеятельности всего организма. При недостатке кремния возникают изъязвления во рту, хрупкость сосудов и капилляров, легко появляются синяки. Препаратами кремния лечат дистрофию, эпилепсию, ревматические состояния, ожирение и атеросклероз.

5 элементов для красоты и здоровья

Калий и магний

Эти элементы требуются человеку в любом возрасте и работают в тесной связке. Магний называют основным питательным веществом для сердца, а калий поддерживает физиологические свойства и уровень магния в организме. Этот тандем помогает создавать щелочную среду – основу здоровья человека. Хроническая усталость, слабость мышц, судороги в ногах, говорят о дефиците калия и магния. Недостаток этих микроэлементов часто бывает у спортсменов, пожилых людей и тех, кто придерживается низкокалорийных диет.

5 элементов для красоты и здоровья

Медь

Прочность соединительной ткани, мышц и сухожилий зависит от возможности меди регенерировать клеточные структуры. Эта же способность позволяет быстрее заживлять травмы и послеоперационные швы. С помощью меди в организме образуется эластин и коллаген, она участвует в процессах кроветворения и окисления, повышает антиоксидантную защиту организма. Этот микроэлемент – источник энергии, повышает иммунитет, защиту от болезнетворных возбудителей.

5 элементов для красоты и здоровья

Цинк

Этот элемент необходим для поддержания здоровья иммунной системы, он участвует в процессах выработки противоопухолевых клеток, способствует нормализации уровня глюкозы в крови. Восполнение цинка в организме позволяет снижать проявления многих кожных заболеваний и других нарушений здоровья. Цинк не только укрепляет и оздоравливает, он улучшает внешний вид: состояние и красоту волос, кожи, ногтей и продлевает молодость.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное