Подпишись

5 рецептов для идеально гладких пяточек!

Ухаживая за кожей пяток, после увлажнения, нужно пройтись по ним пемзой. Это позволит удалить мертвые клетки кожи с ее поверхности. Потом - нанести один из домашних КРЕМОВ.

5 рецептов для идеально гладких пяточек!

Неровная, сухая, шершавая и даже потрескавшаяся кожа на ступнях является очень распространенной проблемой. Многие находятся в постоянном поиске ее решения, поскольку это весьма неприятно. Да и внешний вид у такой кожи далеко не привлекательный, что и говорить. А ведь лето уже почти настало. Поэтому пришло время срочно заняться своими пяточками и привести их в порядок!

5  домашних кремов для пяток, нежных, как у ребенка

  • Увлажняющий крем из парафина
  • Питательный крем из авокадо и банана
  • Отшелушивающий крем (скраб) на основе лимона
  • Медовый крем
  • Крем на основе какао

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

На самом деле восстановить гладкость кожи на пятках очень просто. И в сегодняшней статье мы поделимся с вами несколькими рецептами домашних кремов для огрубевшей и потрескавшейся кожи на ступнях. Все их очень легко приготовить. И ваши пяточки снова будут безупречно гладкими!

Увлажняющий крем из парафина

Парафин — необыкновенно полезный продукт для борьбы с сухостью кожи. Чтобы приготовить такой крем, вам понадобится положить в какую-нибудь емкость 2 чашки парафина (примерно). Добавьте одну столовую ложку кокосового или оливкового масла. Подогрейте на водяной бане до тех пор, пока парафин не расплавится. Когда это случится, дайте немного остыть и наносите прямо на пятки.

Очень важно, чтобы парафин не был очень горячим, чтобы не повредить пересохшую кожу ног. И еще, на всякий случай, парафин не должен быть жидким, а его нормальный цвет — белый. Его следует оставить на пятках минут на 30 для воздействия, а затем смыть теплой водой.

5 рецептов для идеально гладких пяточек!

Питательный крем из авокадо и банана

Следующий рецепт — крем на основе авокадо и банана. Для этого вам понадобится половинка авокадо и один небольшой банан. Оба ингредиента нужно будет почистить, размять и смешать до получения однородной консистенции.

Когда смесь будет готова, нанесите ее на пятки и оставьте для воздействия тоже на 20-30 минут. Для достижения лучших результатов, рекомендуется обернуть ноги полиэтиленом. По истечении указанного времени просто смойте крем небольшим количеством теплой воды.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Отшелушивающий крем (скраб) на основе лимона

Неплохой альтернативой для потрескавшейся кожи на пятках станет и домашний пилинг на основе лимона. Только предварительно необходимо обязательно убедиться, что нет глубоких трещин. В противном случае такая процедура вызовет жжение и боль. А так, крем готовится очень легко.

Просто смешайте свой обычный увлажняющий крем с четвертью стакана лимонного сока и половиной стакана сахара. Сахар будет способствовать удалению омертвевших клеток кожи, в то время как крем с лимоном будут кожу увлажнять и питать.

5 рецептов для идеально гладких пяточек!

Медовый крем

Мед — это поистине волшебный продукт натурального происхождения. Он обладает многочисленными полезными для здоровья свойствами: помогает облегчить состояние при различных недугах и заболеваниях и такая несущественная проблема, как сухая и потрескавшаяся кожа на пятках, не будет исключением.

Вам нужно просто смешать мед с небольшим количеством воды. При этом мед должен сохранить свою вязкость и тягучесть. После этого нанесите мед на пятки (предпочтительно горячим) и оставьте для воздействия на полчаса. Чтобы получить лучший результат, после данной процедуры можете также воспользоваться пемзой. Пятки станут значительно более гладкими.

5 рецептов для идеально гладких пяточек!

Крем на основе какао

Ну и наконец, нельзя не сказать про масло какао, которое также будет превосходным средством для потрескавшихся пяток, благодаря своим смягчающим и увлажняющим свойствам.

А рецепт чрезвычайно прост. Смешайте масло какао с небольшим количеством оливкового масла, нанесите получившуюся смесь на пятки и оставьте на всю ночь. Утром вы будете приятно удивлены результатом!

Смелее, пробуйте! Ведь натуральные средства всегда лучше покупных, готовьте свои пяточки к лету без вреда для своего здоровья!опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное