Подпишись

Как не набрать вес во время праздников

Все любят праздники. Как тут откажешься от вкусного оливье, тортика, мандаринки и других вкусностей? Правильно, никак! Это всё святое, а праздник без стола - не праздник.

        Все любят праздники. Как тут откажешься от вкусного оливье, тортика и других вкусностей? Правильно, никак! Это всё святое, а праздник без стола - не праздник. Поэтому, расскажем вам пару советов, как всё же не набрать лишний вес во время праздников.

        Сначала, стоит признать, что вам нужно будет отступить от своей диеты на время. Это необходимо для того, чтобы вас не мучила совесть, в то время как вы будете сидеть вместе с семьёй за огромным столом.


Как не набрать вес во время праздников

        Откажитесь от добавки, если вам её навязывают. Не поддавайтесь уговорам съесть ещё “этот небольшой кусочек торта”, так как потом бороться с весом нужно будет вам, а не им. Ставьте себе цель - я ем всего одну тарелку и больше никакой добавки.

        Не доедайте ни за кем. Если дети оставляют еду на тарелках, это означает,что они уже наелись. А взрослым не нужно “очищать” всё. Не едят сейчас - доедят позже.

        Если удерживаться от еды трудно - говорите. Ведите приятную беседу. В этом случае, вы не сможете в одно время есть и говорить. А если разговор будет вам интересен, то и аппетит уйдёт сам по себе.

        Не пробуйте всё подряд во время приготовлений праздничных блюд, или когда убираете со стола. Ещё давно проводили исследование, по итогам которого выяснили, что домохозяйки, которые пробуют свою еду, съедают намного больше, чем если бы они сели со всеми и нормально поели. Не стоит пробовать еду на соль, главное не пересолить, а если вдруг будет мало соли - поместите на стол солонку.

 


Как не набрать вес во время праздников

        А если вы всё же съели слишком много за праздничным столом, то не вините себя. В жизни бывает всё. Возьмите и простите себя за это и худейте дальше. Вкусных всем праздников!



Как не набрать вес во время праздников


Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное