Подпишись

Создан искусственный белок для лечения бесплодия у мужчин

Ученые создали искусственный белок для лечения мужского бесплодия. В сперматозоидах мужчины содержится белок под названием PAWP. Без него невозможно создать условия, необходимые сперматозоиду для оплодотворения яйцеклетки и последующего развития

Ученые создали искусственный белок для лечения мужского бесплодия. В сперматозоидах мужчины содержится белок под названием PAWP. Без него невозможно создать условия, необходимые сперматозоиду для оплодотворения яйцеклетки и последующего развития эмбриона. Поэтому когда белок PAWP отсутствует в сперматозоиде, мужчина признается бесплодным.

Создан искусственный белок для лечения бесплодия у мужчин

Авторы исследования опубликовали его результаты в свежем номере журнала FASEB. По их данным, дальнейшая исследовательская работа в этом направлении позволит им использовать искусственно созданный белок для решения проблемы мужского бесплодия.

Известно, что бесплодие может иметь разную природу. Одна из причин – неспособность пары инициировать процесс развития эмбриона. Большинство современных методик решения проблемы бесплодия сводится к воздействию на яйцеклетку женщины: только 37% актов искусственного оплодотворения завершается успехом.

Как считают авторы исследования, использование искусственного белка PAWA станет новой вехой в лечении бесплодия у мужчин, однако они предпочли не называть возможные сроки начала клинических испытаний белка. Также с помощью искусственного белка PAWA ученые смогут повысить эффективность уже существующих методик искусственного оплодотворения.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное