Подпишись

6 несложных приемов, которые избавят от второго подбородка

«Двойной» подбородок часто начинает появляться еще в молодом возрасте и становится причиной огорчения многих женщин. Некрасивая складка является одним из признаков плохой осанки, нарушения обмена веществ, погрешностей питания, малоподвижного образа жизни.

6 несложных приемов, которые избавят от второго подбородка

Эти несложные упражнения вы можете выполнять как отдельно, для проблемных частей лица, так и включать их в комплекс утренней гимнастики. Начинайте с нескольких повторов, число которых постепенно увеличивайте, чтобы ежедневные занятия по утрам и вечерам занимали 5-6 минут.

Лучшие упражнения, чтобы избавиться от двойного подбородка

1. И. П. – лежа на постели. Положите голову на край кровати. Запрокиньте голову назад, направляя взгляд вверх, стараясь разглядеть за собой пол.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. И. П. – сидя на кровати со сложенными «по-турецки» ногами. Спина должна быть ровной, плечи опустите. Сожмите зубы, запрокиньте голову назад, как бы стремясь «отрывать» голову от плеч. Плечами с усилием потянитесь вниз. Оттопырьте нижнюю губу вперед и сделайте несколько движений челюстью вверх и вниз.

3. И. П. – то же. Выполните 10 поворотов головы в правую сторону. Затем, столько же поворотов в левую. 10 раз подряд наклоните голову вперед, применяя усилие. Затем энергично запрокидывайте ее назад.

6 несложных приемов, которые избавят от второго подбородка

4. И. П. – то же. Выполняя вдох через нос, напрягите язык и прижмите его к нижней челюсти, значительно ниже зубов. Если вы выполните это движение правильно, то почувствуете, напряжение мускулатуры всей области подбородка и шеи. Выполняя выдох, полностью расслабьте мышцы лица и шеи.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

5. И. П. – то же. Прикройте рот. Упирайтесь кончиком языка в верхнее небо. Максимально напрягите язык и в очень медленном темпе передвигайте кончик к передним зубам. При этом, усиленно напрягайте все ткани подчелюстной и подбородочной области. Вы можете одновременно поддерживать подбородок ладонью. Совершайте движение кончика языка по верхнему небу, медленно считая до десяти. Дайте себе отдых - расслабьте все мышцы лица и шеи на 3-5 секунд. Повторяйте 4-6 раз.

6. И. П. – то же. Запрокиньте голову назад так, чтобы подбородок приподнялся. Теперь старайтесь, чтобы нижняя губа накрыла верхнюю, стремясь дотронуться до кончика носа. Конечно, у вас не получится добраться до кончика носа, но если вы будете выполнять это упражнение регулярно, то второй подбородок не появится.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Робин Шарма
    Что-то интересное