Подпишись

6 вечерних упражнений, которые помогут расслабить тело и успокоить ум

6 крутых упражнений, которые спасут от бессонницы! Эти упражнения даже помогут людям, «сидящим» на различных снотворных препаратах, избавиться от своей пагубной зависимости. Крепкого вам сна!

6 вечерних упражнений, которые помогут расслабить тело и успокоить ум

Если верить психологическим исследованиям, миллионы людей по всему миру страдают от бессонницы. Ученым удалось установить, что, помимо привычки ложиться поздно спать и употребления кофеина в больших количествах, главной причиной бессонницы является стресс.

6 упражнений, улучшающие качество сна

  • Восстановительная поза «Стрекоза»
  • Поза «Бабочка» лежа
  • Поза «Голубя»
  • Упражнение для подколенного сухожилия
  • Поза «Звезда»
  • Поза «Сидящий твист»

Как же всё-таки избавиться от ежедневных тревог по поводу работы, здоровья и семьи, которые не дают тебе спать по ночам? Выход есть! Исследования показывают, что физические упражнения могут положительно отразиться на качестве твоего сна. Кроме того, ученые предполагают, что такие занятия способны не только улучшить качество сна, но и позитивно повлиять на его продолжительность.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Но если вы устали от бессонницы и хотите достичь немедленного результата, этот простейший комплекс, состоящий из 6-ти упражнений, которые способствуют расслаблению и здоровому сну, как раз для тебя! Готовы? Тогда дерзайте!

6 вечерних упражнений, которые помогут расслабить тело и успокоить ум

Восстановительная поза «Стрекоза»

Лягте на живот, подложив под себя локти. Поставьте предплечья так, чтобы они лежали параллельно передней части коврика. Правое предплечье должно располагаться перед левым. Скрестите руки так, чтобы обе лежали прямо.

Перед тем как растягивать плечи, убедитесь, что ваши руки расположены чуть ниже ключиц. Двигайте лопатки по направлению к бедрам и осторожно облокотитесь всем телом на верхнюю часть рук. Закройте глаза, сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов. Проделайте то же самое с другой стороны, поставив левое предплечье перед правым.

6 вечерних упражнений, которые помогут расслабить тело и успокоить ум

Поза «Бабочка» лежа

Облокотитесь на спину. Вытяните руки и расставьте их в стороны. После того как вы сделали это, согните ноги в коленях, поставив стопы на пол. Скрестите колени, затем поставьте левое колено на правое. Сдвиньте бедра к левому краю коврика. Сделайте 10 медленных вдохов и повторите то же на другой стороне.

6 вечерних упражнений, которые помогут расслабить тело и успокоить ум

Поза «Голубя»

Лягте на спину по центру мата. Согните ноги под углом 90°, разместив их на полу. Сформируйте четверку, поставив правую лодыжку на левое колено. Просуньте правую руку, словно нить в иглу, через образовавшееся пространство. Сплетите пальцы обеих рук на голени левой ноги.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Старайтесь как можно сильнее прижаться тазом к полу, подняв левое колено к груди, при этом растягивая правое колено в противоположную сторону. Сделайте 10 вдохов и выдохов, а затем проделайте это упражнение на другой стороне.

6 вечерних упражнений, которые помогут расслабить тело и успокоить ум

Упражнение для подколенного сухожилия

Согните ноги в коленях, расположив стопы на полу так, как и в предыдущей позе. На этот раз подымите правую ногу вверх, оставив левую ногу лежать на полу. Обхватите колено, лодыжки или ноги обеими руками. Вытяните пятку левой ноги и попробуй как можно сильнее выпрямить правую ногу.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Это будет способствовать большей растяжке. Сделайте 10 медленных вдохов и повторите то же упражнение с другой стороны.

6 вечерних упражнений, которые помогут расслабить тело и успокоить ум

Поза «Звезда»

Это упражнение исполняется в сидячем положении. Полностью выпрямите обе ноги. Затем согните ноги в коленях так, чтобы стопы стояли на полу. Раздвиньте колени в стороны. Соедините стопы обеих ног. Вытяните позвоночник, коснитесь кончиков ног руками. Вытяните позвоночник вверх.

Если вам удастся достигнуть уровня, когда вы с легкостью сможете коснуться своих пяток лбом, считайте, что вы — настоящий гуру! Отдохните пару минут в такой позе. Опять же: сделайте 10 вдохов и выдохов.

6 вечерних упражнений, которые помогут расслабить тело и успокоить ум

Поза «Сидящий твист»

Сядьте, скрестив ноги. Положите правую руку на левое колено. Поворачивайте туловище в сторону руки. Сделайте 10 вдохов, вернитесь в исходное положение и повторите то же упражнение, разместив левую руку на правом колене.

Не волнуйтесь, выполнение этого простого комплекса упражнений не займет у вас много времени. Делайте упражнения и забудьте о бессоннице навсегда!.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Грусть отменяется!
    Что-то интересное