Подпишись

Почему нельзя спать возле зеркала

Еще наши бабушки крайне осторожно и аккуратно относились к зеркалам, причем даже неважно, к какой вере или культуре причислял себя человек, ведь зеркало было своеобразным предметом практически для всех вероисповеданий, народов и культур мира

Еще наши бабушки крайне осторожно и аккуратно относились к зеркалам, причем даже неважно, к какой вере или культуре причислял себя человек, ведь зеркало было своеобразным предметом практически для всех вероисповеданий, народов и культур мира. Существовало твердое правило – человек, который спит, не должен отражаться в зеркале. Откуда взялось это поверье? 

На самом деле причин возникновения этой приметы много. Во-первых, считается, что астральный дух, который вылетает из тел людей во время их сна, может затягиваться в зазеркалье, из которого выбраться порой бывает невозможно. Во-вторых, существует мнение, что именно зеркала «высасывают» из человека его потенциал и положительную энергию, что впоследствии негативно сказывается на здоровье человека и его самочувствии. Говорят, что такие люди часто мучаются от бессонницы, а также плохо чувствуют себя даже после продолжительного сна, становятся нервными и раздражительными. 

Именно по этим причинам советуют убирать зеркала из спален или завешивать их, чтобы во время сна человек смог полноценно отдохнуть, восстановить свои силы и расслабиться. 

Кроме того, в ночное время бывает не очень приятно увидеть свое отражение в зеркале: светотени играют с нами в неприятные игры, пугая людей, создавая страшные образы и некрасивые картинки. 

Говорят также, что именно отражение супружеского ложа в зеркале как бы притягивает возможную измену. Ситуация усугубляется еще сильнее, если в зеркале отражается также входная дверь в спальню. Многие люди считают все эти поверья глупыми мифами, не имеющими под собой логичного обоснования. Большому количеству людей ничего не мешает засыпать возле зеркала, они прекрасно спят и не жалуются ни на здоровье, ни на супружескую неверность. Если это так, то, вероятно, зеркало вам не будет помехой и в дальнейшем. Почему нельзя спать возле зеркала

Они говорили о том, что ночью в зеркале живет двойник, который может украсть душу во время сна. 

По приметам фен-шуя, старинной китайской науки, зеркало считается энергическим вампиром, способным быстро лишать человека его энергии. По фен-шую не рекомендуется размещать зеркало возле кровати, так как в нем будут отражаться углы, в которых по поверью таится нечисть и зло. 
Нельзя также ставить зеркала друг напротив друга, таким образом, образовывая зеркальный коридордля злых духов. 

Конечно, большинство из этих примет – лишь мифы, однако, только вам решать, верить в них или нет. Главное все-таки почаще улыбаться возле зеркал, чтобы в них сохранялась лишь положительная энергетика вашей доброты.
 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся. В. Швебель
    Что-то интересное