Подпишись

Очищение кожи народными средствами

Существует масса рецептов по очищению кожи в домашних условиях. О них знали еще наши бабушки. Мы выбрали несколько из них, которые лучше ...

Существует масса рецептов по очищению кожи в домашних условиях. О них знали еще наши бабушки. Мы выбрали несколько из них, которые лучше всего справляются со своей задачей.
Очищение кожи народными средствами

Картошка

Один из продуктов питания, которые хорошо очищают кожу. Вот один из способов очищения кожи с помощью картошки: выбираете картошку порозовее, очищаете, натираете на терке и ждете, пока она пустит сок. Далее прикладываете ее к местам, которые шелушатся или покрываются пигментными пятнами. При этом вы будете ощущать жжение, но кожа очистится.
 

Травы

Есть замечательный отвар, о двух способах применения которого мы Вам и поведаем. Первый способ используется для очищения кожи от угревой сыпи. Для этого нужно взять измельченную крапиву, корень лопуха, чистотел и череду. Все это залить кипятком и дать остыть. Выпивая стакан такого отвара раз в день на протяжении месяца, Вы забудете о проблеме угревой сыпи.
 
Есть и второй вариант использования этого отвара. Можно мыть им голову, чтобы избавиться от перхоти.
 
Настой из травы маргаритки и фиалки отлично подходит для умывания. Приготовить такой настой просто: заливаете литром горячей воды чайную ложку фиалки и чайную ложку маргаритки и оставляете на ночь настояться. И все – на утро можете умываться.
 

Кукурузная мука

Хорошим очищающим средством является также кукурузная мука. Рецепт предельно прост. На влажную кожу лица массирующими движениями наносите кукурузную муку. После этого остатки муки смываете водой. После нескольких процедур Ваша кожа станет чистой и гладкой.
 

Деготь

Также, чтобы постоянно очищать кожу, можно умываться дегтярным мылом. Используйте его для умывания утром и вечером. Принцип его использования ничем не отличается от способа использования обычного мыла.
 
После того как вы умылись, для лучшего эффекта можете нанести специальную мазь. Приготовить ее можно из березового дегтя, оливкового масла и солидола. Эту смесь нужно наносить легкими, массирующими движениями. Затем остатки мази снять бумажной салфеткой.
 
Вам остается только выбрать наиболее понравившийся рецепт! Главное, чтобы Вас порадовал результат – чистая и здоровая, сияющая красотой кожа.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован. Макс Фрай
    Что-то интересное