Подпишись

Умная подушка —измерение стресса по пятой точке

Сейчас на рынке есть множество фитнес-трекеров, способных мониторить пульс, следить за температурой и уровнем насыщенности крови кислородом, считают шаги. Обычно эти гаджеты плотно прилегают к телу

Умная подушка —измерение стресса по пятой точке

Сейчас на рынке есть множество фитнес-трекеров, способных мониторить пульс, следить за температурой и уровнем насыщенности крови кислородом, считают шаги. Обычно эти гаджеты плотно прилегают к телу: если говорить о пульсометрах, то их носят на запястье, или же закрепляют датчик на груди. «Умная» подушка Darma также нужна тем, кто заботится о себе. Шаги она не измеряет, зато способна сообщить, что вы слишком напряглись — и что пора расслабиться.

В подушку встроены миллиметровые сенсоры, улавливающие малейшие движения тела. Гаджет собирает данные о пульсе, дыхании, вашей посадке. И отправляет их на ваш смартфон под управлением iOS с помощью Bluetooth 4.0.


 

Зачем всё это нужно?

Многие люди ежедневно очень долго сидят на месте, что отрицательно сказывается на их здоровье. Более того, за осанкой тоже многие не следят. Начинаются проблемы с позвоночником, болит шея, плечи, начинаются головные боли. 

Знакомо? С этим и должна справляться подушка. 



На основе собираемых данных о вашем пульсе, дыхании, движениях и позе, приложение будет определять общий уровень стресса, а также выдавать рекомендации. Например, вы сидите слишком долго — подушка сообщит, чтобы вы встали и размялись. Как и Jawbone UP24, например. Сутулитесь? Приложение предложит сесть прямо и убрать руку от лица. Если же приложение уверено, что вы слишком напряжены из-за стресса — то оно предложит вам расслабится и помедитировать минутку. Само собой, все данные в виде графиков вы сможете просматривать в своём айфоне.





Пока разработка еще на ранней стадии, но к июню подушку выведут на Kickstarter, а в следующем году планируют запустить продажи. Пока приложение есть только для iOS, а версию для Android сделают позже. 

По поводу батареи: обещают, что заряжать гаждет нужно будет где-то раз в месяц.Умная подушка —измерение стресса по пятой точкеУмная подушка —измерение стресса по пятой точкеУмная подушка —измерение стресса по пятой точке

Цена. Планируется, что предзаказ на Kickstarter обойдется в $149, а розничная цена составит $249.

источник: geektimes.ru

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное