Подпишись

Существует смартфон с жидкостным охлаждением

Компания NEС заявила о существовании смартфона с жидкостным охлаждением. Сперва жидкостное охлаждение часто использовали в мощных компьютерах, после оно пришло в домашние компьютеры, а теперь, судя по всему, с легкой подачи NEС, переходит в мобильные теле

        Тепло – это привычная проблема для мощного процессора. Как в настольных компьютерах, так и в мобильных устройствах. 
        Только «поднапряг» какой-то современный четырехъядерный чип модной игрушкой или новым приложением и тут же почувствуешь ладонью тепло крышки смартфона или планшета. 
        Компания NEС предоставила свое, интересное решение проблемы теплоотвода – первую в мире систему жидкостного охлаждения для мобильных гаджетов.

        NEC хочет испытать такую систему в новом смартфоне Mеdias X, который запустят в Японии этим летом.

        Жидкость в этой системе охлаждения служит для того, чтобы отвести тепло от источника (процессора) и перенести его на другой край телефона с рассеянием по всей площади задней панели девайса. Таким методом, тепло не будет кoнцентрироваться в одной точке и быстреe будет ухoдить за прeделы телефона.

        Сперва жидкостное охлаждение часто использовали в мощных компьютерах, после оно пришло в домашние компьютеры, а теперь, судя по всему, с легкой подачи NEС, переходит в мобильные телефоны.

Существует смартфон с жидкостным охлаждением

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь с друзьями!
    Что-то интересное