Подпишись

О воздействии мобильного телефона на организм человека

В настоящее время любому современному человеку трудно представить свой обычный день без сотового телефона. Это устройство является не только средством для общения с родными и близкими. С его помощью можно выходить во Всемирную паутину

О воздействии мобильного телефона на организм человека

В настоящее время любому современному человеку трудно представить свой обычный день без сотового телефона. Это устройство является не только средством для общения с родными и близкими. С его помощью можно выходить во Всемирную паутину, прослушивать аудиозаписи, фотографировать. Однако мало кого беспокоит, насколько безопасны данные аппараты для здоровья людей. Исследователи далеко не один раз заявляли о том, что электромагнитное поле, создаваемое мобильными телефонами, негативно воздействует на различные системы органов. Оно может спровоцировать развитие серьезных внутренних заболеваний, вылечить которые гораздо труднее, чем герпес.

Воздействие на разные системы органов

  1. Данное устройство оказывает отрицательное влияние на такие системы организма:
  1. Сердечно-сосудистая. Постоянное электромагнитное излучение может стать причиной возникновения аритмии. Также его присутствие повышает вероятность развития гипертонической болезни.
  2. Эндокринная. Исходящие от мобильных телефонов волны нарушают работу многих желез. Они наносят вред гипофизу и надпочечникам, провоцируют чрезмерное выделение в кровь адреналина.
  3. Нервная. Это устройство оказывает негативное воздействие на клетки головного мозга. У людей, которые пользуются аппаратами в течение длительного времени, наблюдается ухудшение умственных способностей, возникают нарушения сна.
  4. Иммунитет. Электромагнитное поле плохо влияет на работу Т-лимфоцитов.

Каждый человек может минимизировать отрицательное влияние мобильного телефона на свой организм. Продолжительность одного звонка должна составлять не более 10 – 12 минут. В дневное время аппарат необходимо размещать на максимальном расстоянии от тела. На ночь его обязательно нужно выключать.

В наше время тяжело обойтись без этого устройства, ведь оно позволяет в нужный момент связаться с человеком или узнать через мобильный Интернет о лучшем лекарстве от пролежней. Однако использовать сотовые телефоны в повседневной жизни нужно очень осторожно.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда неопределённость становится для вас комфортной, в вашей жизни открываются безграничные возможности. Экхарт Толле
    Что-то интересное