Подпишись

Как приготовить натуральный шампунь дома: 7 лучших рецептов

Мы расскажем как приготовить шампуни, которые не только безвредны, но еще и восстанавливают структуру волос, а также помогают значительно ускорить их рост.

Как приготовить натуральный шампунь дома: 7 лучших рецептов

Мы расскажем как приготовить шампуни, которые не только безвредны, но еще и восстанавливают структуру волос, а также помогают значительно ускорить их рост.

Желатиновый шампунь. 

2 желтка смешать с 1-ой столовой ложкой желатина. Медленно взбивайте данный раствор, чтобы не оставалось комочков. На влажные волосы нанесите смесь и мягко втирайте в кожу головы и сами волосы, пока не образуется пенка. Далее оставьте смесь на волосах на 7 минут. После смойте ее теплой водой, чтобы очистить волосы. Данный шампунь сделает волосы красивыми, блестящими и очень объемными. Вскоре вы заметите, что волосы совершенно перестали выпадать и стали очень крепкими.

Шампунь из пижмы.

1 ст/ложку сушеной пижмы (можно купить в любой аптеке) нужно заварить в двух стаканах горячей воды. Смесь оставить на два часа, а после процедить через марлю. Промойте волосы полученным настоем. Если у вас жирные волосы, то они перестанут так быстро пачкаться, а сухие волосы станут более сильными и объемными. Также данный шампунь поможет избавиться от перхоти.

Шампунь из крапивы.

Возьмите 100 грамм свежей крапивы (можно также использовать сушеную) и залейте ее 1 л воды. Затем добавьте в настой пол-литра уксуса. Данную смесь нужно кипятить 30 минут на малом огне. После — процедите раствор через марлю. Добавьте 2 стакана этого отвара в тазик с водой и промойте волосы. Крапива обладает восстанавливающими средствами, а также делает волосы объемными. 

Горчичный шампунь. 

Разведите в 2 л воды 1 ст/ложку горчицы (сухой), добавьте 0,5 ч/ложки сахара. Промойте волосы данным шампунем. Горчица устранит неприятный жирный блеск, придаст объем и поможет волосам расти быстрее.

Крахмальный шампунь. 

Этот рецепт поможет тем, кто не успевает помыть голову, а жир с волос нужно убрать. Посыпьте волосы сухим картофельным крахмалом, а затем взбейте их, как будто моете. Через 5 минут протрите волосы сухим полотенцем, чтобы удалить остатки крахмала. Расчешите волосы частым гребнем или деревянной расческой.

Кефирный шампунь.

Разбавьте кефир горячей водой, а затем вымойте волосы данным составом. После этого ополосните голову литром теплой воды, в которой разбавлен сок одного лимона. Данный способ поможет вам избавиться от перхоти и обеспечить объем волосам. 

Как приготовить натуральный шампунь дома: 7 лучших рецептов

Хлебный шампунь. 

Возьмите ломоть ржаного хлеба и разомните его, разбавив небольшим количеством воды. Должна получиться жидкая кашица, которая следует настоять. Натрите данной кашицей волосы и оставьте на 5-7 минут. После этого тщательно промойте волосы, чтобы в волосах не осталось хлебных крошек. Усилия не будут напрасны, так как данный шампунь делает волосы более пышными, блестящими и густыми.  опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное