Подпишись

Какие болезни угрожают людям, которые много сидят

Ученые, которые работают в NASA, определили, что хорошему состоянию здоровья противоречит долгое непрерывное сидение.

        Каждый из нас очень много времени проводит за компьютером. Причем большинство – из-за необходимости: работа, дипломные проекты, курсовые, не менее важным является чтение новостей, просмотр смешных видео, обновление ленты ВК, фейсбука, твитера.Куча времени уходит на выбор подарков, косметики, одежды в интернет-магазинах, наше время тратиться на заказ пиццы и суши он-лайн, чтение книг, просмотр фильмов. И все это мы делаем сидя. Для каждого – это проблема, над которой нужно усердно работать.

Какие болезни угрожают людям, которые много сидят

        Ученые, которые работают вNASA,определили, что хорошему состоянию здоровья противоречит долгое непрерывное сидение. Если Вы сейчас сидите и читаете эту статью, Вашему здоровью угрожают:

- проблемы с сердцем;

- застой крови;

- головные боли;

- целлюлит;

- боли в спине;

- головокружение;

- ухудшение зрения и другие проблемы.


Какие болезни угрожают людям, которые много сидят

        И не важно занимаетесь ли Вы спортом раз в неделю или два, бегаете по утрам или же потеете вечером на беговой дорожке в фитнес-центре, долговременное непрерывное сидение наносит вред здоровью. Ни утренняя зарядка, ни вечерняя йога не могут компенсировать тот ущерб, который Вы нанесли своему организму беспрерывным сидением – и это очень плохо.


Какие болезни угрожают людям, которые много сидят

        Но не спешите так огорчаться, не надо переставать ходить в спортзал, отменять пилатес и увольняться с работы, ведь вредно не просто сидеть, а именно сидеть без перерыва. Каждые 20-30 минут не забывайте вставать со стула, если Вы сейчас на работе – встаньте и пройдитесь до кулера с водой, можете пойти и помыть фрукты, если Вы находитесь дома (работаете на фрилансе, или пишите дипломную) сделайте 10 приседаний или прыжков, наклоняйтесь!


Какие болезни угрожают людям, которые много сидят

        Откажитесь от кресла на колесиках, сидя на нем люди реже встают, сидя, старайтесь чаще менять позу, отвлекайтесь немного от работы. В обеденный перерыв очень важно погулять на свежем воздухе, не сидите постоянно в офисе или в квартире.

        Кстати, подолгу стоять или лежать тоже не полезно, движение – вот что по-настоящему любит наш организм. Балуйте немножко себя в рабочее время, берегите здоровье, ведь ни один работодатель не побеспокоится о том, что Вы целый рабочий день провели сидя. Любите себя и свой организм больше, чем работу.

        Узнать о том, как защитить себя от переутомления, можно здесь.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное