Подпишись

Новые источники энергии, которые появились совсем недавно

Ученые всего мира продолжают разрабатывать новые источники энергии, которые могут заменить ископаемое топливо. Уже сейчас предпринимаются активные попытки использовать возобновляемую энергию без нанесения вреда окружающей среде.

        1. Движения человека либо животного

        Этот метод основывается на том, что своими движениями люди смогут вырабатывать энергию, которая нужна, к примеру, для горения лампочек. Так, исследователи пытаются сделать батареи, которые бы скапливали энергию, которая выделяется за время каждодневной активности человеческого тела. 

Новые источники энергии, которые появились совсем недавно

        2. Удары сердца
        Один бразильский учёный не так давно сделал звуковоспроизводящее устройство в формате MP3, которое внешне похоже на кольцо с пальца. Необходимая для него энергия накапливается от ударов сердца.

        3. Движение пескаНовые источники энергии, которые появились совсем недавно

        Движение песка - один из новейших источников энергии, который пока что используют довольно незначительно, но все ждут, что в скором времени он найдет себе широчайшее применение. К примеру, уже можно получать энергию для светодиодной лампы от движения песка в старых песочных часах.

        Стартовал новый онлайн сервис для Киевлян - Телепортируемся "

Новые источники энергии, которые появились совсем недавно

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован. Макс Фрай
    Что-то интересное