Подпишись

5 неожиданных преимуществ ходьбы

Да, ходьба - это простое действие, которое вы регулярно совершаете с тех пор, как вам исполнился один год, теперь преподносится как «самое простое чудодейственное лекарство».

5 неожиданных преимуществ ходьбы

Конечно, вы наверняка знаете, что любая физическая активность благоприятно сказывается на здоровье в целом. Но ходьба принесет вам ряд конкретных результатов, причем некоторые из них могут вас удивить.

Польза ходьбы для вашего здоровья

Вот, что публикует на страницах своего сайта Harvard Medical School: 

1. Противодействие генам, отвечающим за увеличение веса. 

Гарвардские ученые исследовали работу 32 генов, содействующих развитию ожирения, на примере более чем 12 000 людей. Они обнаружили, что у участников исследования, которые ежедневно совершали часовую прогулку в быстром темпе, эффективность работы этих генов была снижена в 2 раза.

2. Помощь в подавлении тяги к сладкому. 

В ходе исследований, проведенных в Университете Эксетера, было обнаружено, что пятнадцатиминутная прогулка помогает обуздать тягу к шоколаду и даже сократить количество сладостей, которое вы съедаете в стрессовых ситуациях.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

3. Снижение риска рака молочной железы. 

Ученые уже знают, что любой вид физических нагрузок сокращает риск рака молочной железы. Но исследование Американского онкологического общества, сфокусированное на ходьбе, показало, что у женщин, которые ходили пешком по 7 часов в неделю или больше, риск развития рака молочной железы был на 14% ниже, чем у тех, кто ходил по 3 часа в неделю или меньше. При этом ходьба защищает даже женщин с такими факторами риска рака молочной железы, как избыточный вес или прием дополнительных гормонов.

5 неожиданных преимуществ ходьбы

4. Облегчение боли в суставах. 

Некоторые исследования обнаружили, что ходьба уменьшает боли, связанные с артритом, и что прогулка длиной в 8–10 километров в неделю может даже предотвратить развитие артрита. Дело в том, что ходьба защищает суставы — особенно колени и бедра, наиболее восприимчивые к остеоартриту, — посредством укрепления мышц, которые их поддерживают.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

5. Повышение иммунной функции.

Ходьба может помочь защитить вас в сезон простуд и гриппа. Исследование с участием более 1 000 мужчин и женщин показало, что те, кто ходил в быстром темпе по крайней мере 20 минут в день 5 дней в неделю, болели на 43% меньше тех, кто совершал прогулки один раз в неделю или реже. И если они все же заболевали, то болели не так долго и тяжело. Помните, что любое движение - это жизнь. Двигайтесь и наслаждайтесь жизнью. опубликовано econet.ru

Алёна Быкова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда я хочу быстро понять человека, мне достаточно лишь взглянуть на его книжную полку. Р.Бах
    Что-то интересное