Подпишись

Пользу фруктовых соков поставили под сомнение

Британские исследователи утверждают, что польза фруктовых соков сильно преувеличена. На самом деле их стоит исключить из рациона.

        Если вы хотите выпить стакан фруктового сока, сперва подумайте, какую пользу он принесёт. Сьюзан Джебб, которая возглавляет отделение, занимающееся изучением проблемы ожирения и диеты при Научно-исследовательском центре изучения человека, сообщает: сок — не наилучший вариант для тех, кто хочет быть здоровым. 


Пользу фруктовых соков поставили под сомнение

        Британские исследователи вообще призывают убрать фруктовый сок из списка рекомендованных продуктов питания. Суть в том, что в соке и смузи содержится так много сахара, что их можно сравнивать с вредными сладкими газированными напитками. И дело не только в количестве, но и качестве сахара — он всасывается почти мгновенно, как только попадает в организм. 

        Читать также: 7 причин выпить стакан воды с лимонным соком


Пользу фруктовых соков поставили под сомнение

        Так что можно говорить о том, что уровень вреда у колы и сока одинаковы. Вместо того, чтоб выпить сок, лучше есть целый фрукт — в плодах содержится клетчатка, благодаря которой наименее вредные с точки зрения содержания сахаров.

        Читать также: Что можно добавить в утренний кофе, чтобы быстрее проснуться
 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда. Марк Твен
    Что-то интересное