Подпишись

Конопляное масло заменит витамины

Учёные открывают всё новые свойства растительных масел. Например, недавно выяснилось, что конопляное масло может стать натуральной заменой мультивитаминным добавкам

        Несколько американских экспертов под руководством Марии Анжелес-Арч захотела изучить полезные свойства конопляного масла. Выяснилось, что в конопляном масле содержатся витамины А, С, Е, бета-каротин в высокой концентрации. Более того, в продукте есть стерины, алифатические спирты, линоленовые кислоты —эти соединения довольно полезные для здоровья. К примеру, альфа-линоленовую кислоту рекомендуют при профилактике ишемического заболевания. 


Конопляное масло заменит витамины

        Учёные отмечают, что раньше многие народы использовали конопляное масло, но в двадцатом веке во многих странах отказались от этого продукта из-за наркотического эффекта некоторых видов конопли. Но в последнее время некоторые страны разрешили частично использовать коноплю.

        Читайте также: Одежда из конопли: экологично и практично


Конопляное масло заменит витамины

         Эксперты считают, это нужно, так как растение может быть эффективным в медицинских целях. В частности, сегодня конопляное масло довольно часто прописывают людям с онкологическими болезнями.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное