Подпишись

Aiways привезла в Европу первые электромобили

Первый китайский электромобиль, Aiways U5, будет представлен на немецком рынке в августе в качестве лизингового автомобиля.


Это трудное время для немецкой автомобильной промышленности, особенно для BMW, Daimler, VW и Audi. Экономический стимул и будущий пакет мер правительства Германии показали, что наглое лоббирование не работает (больше не работает) - премия, предложенная министром транспорта ФРГ Андреасом Шойером за двигатель внутреннего сгорания, была отменена. Миллион автомобилей "на складе" ждет распродажа - и вот теперь конкуренты из Китая приезжают в Германию с умными и чрезвычайно доступными электромобилями: первые 500 шт. Aiways U5 едут в Европу из Китая.Aiways привезла в Европу первые электромобили

Китайские электромобили против немецкого автопрома

В ноябре 2019 года стало известно об электрическом внедорожнике Aiways U5 из Китая. Через несколько месяцев китайская угроза немецкой автомобильной промышленности приближается ко второму - Aiways поставила первые 500 моделей Aiways U5. Скоро появится возможность проведения тест-драйвов в Германии у партнера Euronics.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

С августа внедорожник, который до сих пор получал высокую оценку со стороны немецкой электромобильной сцены, первоначально будет поставляться клиентам в качестве лизинговой модели. Партнером по сбыту является компания Euronics, специализирующаяся на электронике, а партнером по техническому обслуживанию - национальная сеть мастерских ATU. Роланд Гумперт, бывший инженер Audi, держит пальцы на пульсе.

Aiways привезла в Европу первые электромобили

Гумперт отвечает за автомобили компании Ingolstadt Gumpert Aiways и в будущем намерен установить метаноловый топливный элемент, разработанный для суперспортивного автомобиля Nathalie, в модели Aiways. ПВ дополнение к Aiways U5 китайский автопроизводитель, который возглавляет опытные специалисты, уже объявил о выпуске кроссовера U6.

Ставка аренды электромобиля Aiways до сих пор неизвестна. Не все цены и подробности пока известны для Aiways U5, электромобиля размером с Tesla Model Y. Однако цена покупки автомобиля будет ниже 40 000 евро - реальное объявление войны немецкому автопрому. Понятно одно: дальность хода электромобиля по циклу WLTP составит не менее 400 километров. Изначально она будет предлагаться исключительно на лизинговой основе через Euronics. Однако арендная ставка на электромобиль Aiways пока не зафиксирована и не объявлена.

Производственная мощность Aiways в Китае составляет 150 000 автомобилей в год. Сколько приедет в Европу в этом году, вероятно, будет зависеть в первую очередь от спроса. В любом случае, при наличии 500 автомобилей в настоящее время на дорогах, существует множество возможностей для проведения тест-драйвов в нескольких европейских странах. Автомобиль будет запущен в эксплуатацию, в частности, в Германии, Швейцарии и Норвегии.

Логично, что электрический автомобиль из Китая еще не заставил немецких автопроизводителей пасть. Но общие проблемы, которые немецкие автомобильные компании имеют у себя в руках, не становятся меньше. Герберт Дайесс признает, что Тесла занимает лидирующее положение в области программного обеспечения на протяжении шести-восьми лет. А: В дополнение к Aiways, Byton, Nio, Lucid и многие другие находятся на старте завоевания не только внутреннего рынка, но и США и Европы.

В то же время Volkswagen до сих пор испытывает проблемы со своевременным получением ID.3 - в том числе из-за ущерба, нанесенного его имиджу дизельным скандалом, неудачной рекламой и публичными спорами между представителями работников и правлением. В результате отставания от Теслы, новый босс Audi теперь строит новый электромобиль, который будет выпущен на рынок через четыре-пять лет...

Тем временем, Daimler хочет запустить "Microsoft для автомобиля" - очень плохой имидж для попытки идти в ногу с Google или Tesla с точки зрения программного обеспечения. Daimler понял, где возможна дифференциация в электромобиле - в аккумуляторе, с одной стороны, и в программном обеспечении - с другой. Но и здесь временной горизонт до тех пор, пока мы не сможем рассчитывать на собственное решение, находится где-то между четырьмя и пятью годами.

Ситуация для BMW также мрачна: мюнхенская компания с гордостью представляет проект, который касается ИИ в автомобиле. Но в отличие от стартапов, имеющих дело с ним, или конкурентов, финансовые ресурсы для таких проектов относительно невелики. Кроме того, совет директоров BMW уже давно отложил разработку электромобиля - и теперь отстает с соответствующим предложением.опубликовано econet.ru по материалам cleanthinking.de

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Великая слава заключается не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы упав, суметь подняться. Конфуций
    Что-то интересное