Подпишись

Ameca - «будущее робототехники»

Ameca - самый продвинутый в мире робот в форме человека, представляющий передовые технологии робототехники.

Ameca - «будущее робототехники»

Британская робототехническая компания Engineered Arts предложила взглянуть на своего нового человекоподобного робота в преддверии полной презентации в следующем году, и предварительный просмотр настолько же невероятен, насколько и тревожен. Ameca представлен как "самый продвинутый в мире робот в форме человека", и беглый взгляд на это "будущее лицо робототехники" позволяет предположить, что он вполне может соответствовать этому утверждению.

Человекоподобный искусственный интеллект нуждается в человекоподобном искусственном теле

Компания Engineering Arts создает Ameca как платформу для робототехнических технологий, стремясь предложить идеальное человекоподобное транспортное средство для развития человекоподобного искусственного интеллекта. Его аппаратное и программное обеспечение является модульным, поэтому клиенты смогут установить только голову или, например, руку, в зависимости от области применения.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Частью пакета является человекоподобная мимика, которая, как надеются в компании, позволит Ameca быстро установить контакт с любым человеком, преодолевая разрыв между людьми и цифровым миром. Робот напоминает Софию, человекоподобного робота, получившего право на гражданство Саудовской Аравии в 2017 году, который отвечал на вопросы журналистов на пресс-конференции, а затем появился в шоу The Tonight Show Starring Jimmy Fallon.

Ameca - «будущее робототехники»

В видеороликах, предлагающих первый взгляд на Ameca, показано, как робот просыпается, разгибает суставы и с удивлением смотрит на окружающий мир. Выражения и жесты невероятно естественны и, на первый взгляд, кажутся более реалистичными, чем у Софии, хотя не стоит забывать, что 40-секундный предварительный просмотр сильно отличается от масштабной пресс-конференции или выступления на телевидении поздним вечером.

Мы сможем получить более полное представление о реальных возможностях Ameca, когда Engineered Arts представит робота на выставке CES в Лас-Вегасе в январе. А пока постарайтесь не сойти с ума. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное