Подпишись

Аптечный ретинол для красоты: Убираем морщины и улучшаем цвета лица!

Ретинол представляет собой форму витамина A и антиоксидант. Необходим для зрения, роста костей, здоровья волос и кожи, правильной работы иммунной системы и не только. Ретинол также применяется в косметических процедурах.

Аптечный ретинол для красоты: Убираем морщины и улучшаем цвета лица!

Ретинол продается в аптеках и применяется в косметических процедурах для устранения прыщей, разглаживания морщин, улучшения цвета лица. Средство является формой витамина А. Также его применяют при дерматологических болезнях, средство воздействует на кожу как пилинг, в результате чего происходит отшелушивание тканей и восстановление клеток.

Применение ретинола в косметических целях

  • Эффективность средства
  • Как нужно использовать ретинол

Эффективность средства

Ретинола ацетат способствует выравниванию рельефа лица, оказывает омолаживающий эффект, также его можно использовать, для:

  • Устранения акне. Ретиноевая кислота способствует растворению веществ из которых состоит угревая сыпь. Средство хорошо справляется с повышенной активностью сальных желез, из-за чего поры закупориваются.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

  • Удаления мертвых клеток. После применения средства кожа лица становится моложе, так как происходит восстановление клеток.
  • Повышения выделения коллагена. В результате выделения коллагена и эластина морщины заметно разглаживаются, улучшается упругость эпидермиса.
  • Удаления пигментных пятен. Ретинол способствует осветлению кожи лица.

Аптечный ретинол для красоты: Убираем морщины и улучшаем цвета лица!

Большинство производителей косметических средств добавляют них около 0,1 содержания ретинола, а некоторые компании даже не указывают в составе наличие данного вещества.

Как нужно использовать ретинол

Косметику необходимо использовать правильно, чтобы получить хороший эффект без вреда для кожи. Не желательно применять косметику в зимний период, так как средство сушит кожу.

Активные вещества защищают кожу от прямых солнечных лучей, но рекомендуется использовать специальные крема, носить шляпу или очки.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Нельзя применять ретинол с использованием других косметических средств.

Не рекомендуется применять:

  • скрабы и процедуры химического пилинга;
  • косметику в составе которых имеется спирт;
  • средства, которые сушат кожу.

Предварительно необходимо очистить кожу лица, умыться с применением тоника. На чистое и сухое лицо нанести крем с добавлением ретинола. По истечении 15 минут нанести увлажняющий крем.

Аптечный ретинол для красоты: Убираем морщины и улучшаем цвета лица!

Наносить состав не желательное на участки вокруг глаз и губ, а количество косметики должно быть минимальным, размером с горошину. Использовать его рекомендуется на ночь, так как воздействие солнечных лучей может привести к разрушению витамина А и привести к возникновению пигментных пятен.

Вещество не желательно использовать ежедневно, дерматологи советуют его применять по 1 разу в 3 дня в течении 2 недель. Затем можно применять крем через день и только потом постепенно перейти на регулярное применение вещества.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Важно! Необходимо следить за реакцией кожи после каждого применения, чтобы избежать негативных последствий. Процесс привыкания может длиться до полугода.

Состояние кожи лица можно улучшить самостоятельно при помощи домашних масок в состав которых входит ретинол. Делать маски лучше небольшим количеством, чтобы сохранить их свойства.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное