Подпишись

Artemis становится независимой

Целевая группа Audi Artemis по высокоавтоматизированным электромобилям была выделена в независимую компанию. Александр Хитцингер, управляющий директор новой Artemis GmbH, сделал объявление в LinkedIn.

Artemis становится независимой

В своем посте Хитцингер также заявил, что Артемис ищет «опытных инженеров и технических экспертов со всего мира». «Начав с революционного проекта, ARTEMIS превратилась в независимую компанию, - сказал Хитцингер. «Я горжусь тем, что возглавляю коллектив лучших инженеров и творческих талантов, чтобы ускорить разработку революционных инноваций и сформировать будущее мобильности».

ARTEMIS превратилась в независимую компанию

Согласно предыдущим сообщениям, штат Artemis вырастет до 250 человек. Однако он не раскрыл, сколько Hitzinger уже набрало как внутри группы, так и извне, и сколько еще должно быть добавлено.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

До своего назначения руководителем проекта Artemis, а теперь и управляющим директором, Хитцингер разрабатывал технологию автономного вождения для VW Group. Сам Хитцингер, как и генеральный директор Audi Маркус Дюсманн, имеет корни в автоспорте. В гоночной команде работа также выполняется очень быстро и новаторски вне громоздких корпоративных структур.

Artemis становится независимой

Как и Дюсманн, Хитцингер работал конструктором двигателей в Формуле 1. Помимо прочего, он создал команду по автоспорту в Porsche, которая выиграла 24 часа Ле-Мана и чемпионат мира по гонкам на выносливость с 2015 по 2017 год. После трех лет работы в Apple в Кремнии. Valley, где он руководил разработкой продуктов для автономных транспортных средств, Хитцингер вернулся в Volkswagen в 2019 году.

Audi под руководством нового генерального директора Маркуса Дюсманна основала проект Artemis в конце мая. Целевая группа должна была разработать «новаторскую» модель «быстро и без бюрократии». Высокоэффективный электромобиль должен появиться в продаже уже в 2024 году. Чтобы придерживаться этого графика, целевая группа с самого начала действовала за пределами обычной организации Группы, теперь также формально как GmbH (компания с ограниченной ответственностью). опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное