Подпишись

Audi продала почти 50000 электрических внедорожников e-tron в 2020 году

Audi e-tron начинает становиться самостоятельной программой для электромобилей.

Audi продала почти 50000 электрических внедорожников e-tron в 2020 году
В 2020 году компания Audi продала почти 50 000 электрических внедорожников e-tron, что значительно больше, чем в годом ранее, и запустила программу электрификации Audi, опередив появление новых моделей на рынке.

Audi e-tron

Немецкий автопроизводитель обнародовал результаты своих поставок за 2020 год и подтвердил 79,5% рост поставок e-tron до 47 324 единиц в прошлом году:

Подписывайтесь на наш youtube канал!

AUDI AG продолжает свою трансформацию в поставщика экологичных автомобилей премиум-класса и на некоторое время становится крупнейшим производителем электромобилей среди трех немецких брендов премиум-класса. Успешная модель Audi e-tron (включая Audi e-tron Sportback) продемонстрировала значительный рост спроса в прошлом году, который составил 79,5% (47 324 автомобиля) по сравнению с предыдущим годом. Audi e-tron является мировым лидером продаж среди электромобилей немецких производителей премиум-класса. В Норвегии он даже является самым продаваемым из всех моделей. В Германии Audi e-tron (включая Audi e-tron Sportback) в последнем квартале смог более чем в два раза увеличить объем продаж по сравнению с предыдущим годом.

Audi продала почти 50000 электрических внедорожников e-tron в 2020 году

Электрический внедорожник набирает обороты после медленного старта в 2019 году.

В 2021 году Audi e-tron также станет лучшим выбором на рынке, так как новый электрический внедорожник Audi e-tron 2021 получит скидку в $9 000 и еще 29 км дальности хода.

Мировые продажи Audi снизились на 8,3% по сравнению с 2019 годом, что не так уж и плохо, учитывая сложный год, который был для автомобильной промышленности в 2020 году в целом.

Но для Audi есть две опоры: электромобили и Китай.

В то время как продажи Audi на большинстве рынков упали примерно на 20%, продажи в Китае выросли на 5%, а электромобили взлетели ввысь.

В США продажи упали на 16%, но продажи электромобилей выросли на 10%.

Разница была еще больше в Европе, где немецкий автопроизводитель продает более дешевую версию электрического внедорожника.

В Европе продажи упали на 19%, а вот Audi e-tron (включая Audi e-tron Sportback) - увеличилась на 80%.

С запуском Q4 e-tron и e-tron GT в этом году, у Audi появится стимул продолжить этот электромобильный импульс. опубликовано econet.ru по материалам electrek.co

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное