Подпишись

Автомобили Volvo получат камеры для выявления нетрезвых водителей

Компания Volvo объявила о планах оснастить свои автомобили камерами, которые могут обнаружить пьяных или отвлеченных водителей.

Автомобили Volvo получат камеры для выявления нетрезвых водителей

Компания Volvo Cars продолжает реализацию стратегии Vision 2020 по сведению к нулю аварий со смертельным исходом с участием своих новых автомобилей. Очередные нововведения нацелены на борьбу с нетрезвыми водителями и невнимательностью за рулём.

Volvo устанавливает камеры и датчики для предотвращения вождения в нетрезвом состоянии

С целью постоянного анализа состояния автомобилиста Volvo предлагает задействовать специальные внутрисалонные камеры наблюдения и другие датчики. Если водитель в силу рассеянного внимания или состояния нетрезвости будет игнорировать сигналы автомобиля, предупреждающие о рисках ДТП, будут автоматически активированы системы-ассистенты по управлению машиной в данной конкретной ситуации.

В частности, бортовые электронные помощники могут обеспечить плавное снижение скорости вплоть до полной остановки, а также автоматическую парковку автомобиля в безопасном месте.

Автомобили Volvo получат камеры для выявления нетрезвых водителей

Камеры будут реагировать на поведение водителя, которое может привести к тяжёлым травмам или смерти. Это, в частности, полное отсутствие рулевого управления, езда вне дорожного полотна или нахождение за рулём с закрытыми глазами на протяжении длительного времени, а также экстремальное виляние от полосы к полосе или чрезмерно медленная реакция на дорожную ситуацию.

Камеры появятся во всех автомобилях Volvo, сконструированных на новой платформе SPA2, которая увидит свет в начале 2020-х годов. О количестве камер и их расположении в салоне будет объявлено позже.

Добавим, что ранее Volvo приняла решение ввести жёсткое ограничение максимальной скорости на всех своих машинах: водители не смогут разогнаться более 180 км/ч.  опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ребенка воспитывают корешки книг отцовской библиотеки. Уинстон Черчилль
    Что-то интересное