Подпишись

Аюрведа: 2 скраба из натуральных ингредиентов, которые есть на вашей кухне 

На каждой кухне можно найти продукты, которые оказывают прекрасный косметический эффект. Мед, фрукты, оливковое масло, овсянка содержат витамины, минаралы и прочие вещества, полезные для нашей кожи. Как можно быстро приготовить косметические средства из доступных компонентов?

Аюрведа: 2 скраба из натуральных ингредиентов, которые есть на вашей кухне 

Кожа человека – по большому счету пористая мембрана, впитывающая все, что попадает на ее поверхность. Почему бы не дать ей возможность впитывать то, что полезно? При косметическом уходе за кожей подойдут принципы хорошей хозяйки: использовать доступные и качественные компоненты (мед, сметана, овсянка, сок лимона, кокосовое масло, полученные из естественных источников). 

Съедобные средства по уходу за кожей

Предлагаем рецепты косметических средств, которые без труда можно изготовить в домашних условиях. Большим преимуществом их будет то, что вы потратите минимум времени, а результат вас приятно удивит.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Скраб для жирной кожи 

Необходимые компоненты:

  • 2 ст. л. меда,
  • 1 ст. л. овсяной муки,
  • 1,5 ч. л. кукурузной муки,
  • 1 ч. л. сока лимона.

Аюрведа: 2 скраба из натуральных ингредиентов, которые есть на вашей кухне 

Применение:

Увлажняем руки и лицо чистой водой, перемешиваем все ингредиенты ладонями. Деликатно круговыми движениями втираем эту пасту в кожу лица в продолжение 1 минуты. Кукурузная мука и сок лимона – прекрасные природные эксфолиаторы, но, чтобы избежать раздражения, не стоит втирать состав излишне активно. После втирания смываем скраб теплой водой и аккуратно промокаем лицо увлажненным полотенцем. Манипуляция проводим 1 раз в 7 дней. Чтобы очистить другие зоны кожи, достаточно соблюдать примерное соотношение ингредиентов.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Скраб для сухой кожи 

Необходимые компоненты:

  • 2 ст. л. меда,
  • 2 ст. л. зрелой папайи (предварительно удаляем кожицу и семена),
  • 1 ст. л. овсяной муки.

Аюрведа: 2 скраба из натуральных ингредиентов, которые есть на вашей кухне 

Применение:

Увлажняем руки и лицо чистой водой и перемешиваем все компоненты ладонями. Деликатно круговыми движениями втираем эту пасту в кожу лица и шеи в продолжение 1-2 минут. Далее смываем скраб теплой водой и промокаем лицо увлажненным полотенцем. Манипуляция проводим 1 раз в 7 дней. Чтобы очистить другие зоны кожи, достаточно соблюдать примерное соотношение ингредиентов.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное