Подпишись

BMW и Daimler будут совместно разрабатывать технологии автономного вождения

BMW и Daimler вкладывают миллиард евро в совместный проект по прокату, зарядке и парковке автомобилей.

BMW и Daimler будут совместно разрабатывать технологии автономного вождения

BMW и Daimler, материнская компания Mercedes-Benz, объявили о новом партнерстве для совместной работы над разработкой технологий автономного вождения следующего поколения. Два немецких автопроизводителя подписали соответствующий Меморандум о взаимопонимании.

Daimler и BMW создали пять совместных предприятий

Согласно совместному пресс-релизу, это новое партнерство будет сосредоточено на «развитии технологий следующего поколения для систем помощи водителю, автоматизированного вождения на автомагистралях и парковках (до уровня SAE 4)».

BMW Group и Daimler AG рассматривают этот подход как долгосрочное и стратегическое сотрудничество и стремятся сделать новую технологию доступной к середине следующего десятилетия.

«Объединив огромные компетенции наших двух компаний, мы увеличиваем инновационную мощь и ускоряем распространение этой технологии», — говорит Клаус Фрёлих, член правления BMW AG, Development.

BMW и Daimler будут совместно разрабатывать технологии автономного вождения

Ола Кяллениус, член правления Daimler AG отмечает: «Для нас автономное вождение является одной из самых революционных тенденций, с которой мы интенсивно работаем во всей группе Daimler. Как всегда в Daimler, безопасность является нашим главным приоритетом. Вместо отдельных островных решений мы заботимся о надежной общей системе, которая приносит ощутимые преимущества нашим клиентам. Вместе с правильными партнерами мы хотим значительно повысить эффективность этой технологии и безопасно вывести ее на дорогу».

Для BMW Group и Daimler AG преимущества предполагаемого сотрудничества очевидны: благодаря опыту партнеров и масштабируемой архитектуре, развитие будущих поколений технологий ускоряется и становится более эффективным.

В такой кооперации нет ничего удивительного. Обе компании активны в области электрической мобильности. Автономные автомобили – важнейшая часть будущего отрасли, и многие компании опасаются, что они упустят лодку, потому что первый, кто выведет на рынок успешную и безопасную систему, получит значительное преимущество. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Великая слава заключается не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы упав, суметь подняться. Конфуций
    Что-то интересное