Подпишись

BMW и Great Wall открывают совместное предприятие по производству электромобилей

Как и планировалось в течение нескольких месяцев, BMW Group и Great Wall Motor открыли совместное предприятие Spotlight Automotive Limited.

BMW и Great Wall открывают совместное предприятие по производству электромобилей

Совместные инвестиции в 650 миллионов евро позволят новой компании построить новый завод в Чжанцзяганге в период с 2020 по 2022 год, который будет выпускать 160 000 автомобилей в год.

 Spotlight Automotive Limited

«После запуска будет занято около 3000 сотрудников» , - говорится в заявлении. «Оба партнера вложат 650 миллионов евро, а строительство запланировано на период с 2020 по 2022 год. Помимо производства, это инновационное совместное предприятие будет также включать разработку электромобилей на крупнейшем рынке электромобилей».

BMW и Great Wall открывают совместное предприятие по производству электромобилей

Темпы производства будут очень сильными, поскольку именно на этом заводе будет осуществляться управление производством нескольких брендов и моделей, относящихся к обеим группам: «Совместное предприятие рассматривает возможность производства будущего Mini electric, а также нескольких моделей нескольких брендов, принадлежащих Great Wall Motor: После запуска первого поколения модели Mini, которая будет производиться в Оксфорде и появится на рынке в первой половине 2020 года, это еще один важный шаг к электрифицированному будущему для бренда Mini».

Первая модель Mini с нулевым уровнем выбросов , получившая название Cooper SE , недавно была выпущена в Великобритании. Производство в Китае должно начаться в ближайшие два года, еще до окончания полного строительства этого нового завода. Это только первый шаг для группы BMW, которая в конечном итоге разработает ряд электромобилей, а также объявила об укреплении еще одного партнерства в Китае с Brilliance, которое будет сосредоточено на электромобилях и аккумуляторных гибридах. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное