Подпишись

BMW разработала дизайн летающего беспилотника

Компания Alaka'I Technologies представила летательный аппарат на водородном топливе.

BMW разработала дизайн летающего беспилотника

Американская компания Alaka’i Technologies представила первый в мире летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой, работающий на водородных топливных элементах. Беспилотник называется Skai, а его дизайн — заслуга студии инновационных разработок Designworks, входящей в состав BMW Group.

Alaka'i Technologies с гордостью сообщает о запуске Skai

BMW разработала дизайн летающего беспилотника

Сотрудники Designworks разработали общую архитектуру Skai, а также отвечали за компоновку основных узлов — в том числе расположение трех водородных топливных элементов. Бак вмещает 200 или 400 литров жидкого водорода, который используется для питания шести электромоторов в внешними роторами. В сумме они выдают 100 киловатт и разгоняют Skai до 190 километров в час.

В воздухе аппарат, рассчитанный на четырех человек в пилотируемом режиме или на пять в автономном, может провести до четырех часов — с резервными баками этот показатель составить более 10 часов. Без дозаправки Skai пролетит 645 километров. Ему не нужна специальная инфраструктура: для взлета и посадки можно использовать крыши домов или парковки. На случай отказа силовой установки у беспилотника есть парашют.

BMW разработала дизайн летающего беспилотника


Ранее подразделение A³ европейской авиастроительной компании Airbus показало второй полноразмерный демонстрационный образец одноместного летающего такси Vahana Alpha Two. Этот аппарат максимально приближен к серийному варианту и предназначен для проработки дизайна интерьера. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Обида – это злость на другого за то что он не ведёт себя в соответствии с нашими ожиданиями!
    Что-то интересное