Подпишись

БОЛЬ в бедре: 6 советов, которые помогут!

✅БОЛЬ В БЕДРЕ✅ является довольно распространенным недугом, возникнуть она может по разным причинам. Если это и ваша проблема тоже, то предлагаем 6 полезных советов, которые помогут предотвратить это неприятное состояние.

БОЛЬ в бедре: 6 советов, которые помогут!

Несмотря на то что данные физические упражнения могут быть очень полезны для уменьшения и предотвращения боли в области бедер, вы должны внимательно следить за своими ощущениями. Если вы чувствуете, что дискомфорт усиливается, занятия следует прекратить в обязательном порядке.

Боль в бедре: чем обусловлена и как ее предотвратить 

  • Сбалансированное питание
  • Принимайте дополнительно витаминные добавки и магний
  • Выполняйте упражнения, чтобы предотвратить боль в бедре
  • Укрепляйте бедра
  • Практикуйте упражнения на растяжку
  • Слушайте свое тело

Точное определение больного места в области бедра может стать ценной информацией о причине ее появления. Такая боль может быть вызвана воспалением в тазобедренном суставе, тогда она локализуется, как правило, на внутренней поверхности бедра или в паху.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Если дискомфорт ощущается на внешней стороне бедер, их верхней части, а также ягодицах, то, скорее всего, это боль мышечная. Обычно она обусловлена воспалением мышц, связок, сухожилий и других мягких тканей, которые окружают сустав.

Боль в бедре может быть вызвана и заболеваниями, а также повреждениями других частей тела, например, спины. Самыми распространенными причинами являются артрит и износ суставов.

Бедро — очень важная часть нашего тела. Это место соединения туловища с нижними конечностями, которое обеспечивает равновесие во время движения (ходьбы). Если вы чувствуете напряжение или боль в этой области, предлагаем вашему вниманию 6 рекомендаций, которые могут оказаться полезными.

БОЛЬ в бедре: 6 советов, которые помогут!

1. Сбалансированное питание

Сбалансированное питание очень важно для укрепления костей и суставов. Старайтесь потреблять продукты, богатые железом и фосфором (например, рыбу).

Увеличьте также потребление витаминов А, С и D, так как они способствуют синтезу коллагена. Из фруктов и овощей наиболее полезными в этом отношении являются:

  • Цитрусовые
  • Манго
  • Ананас
  • Морковь
  • Дыня
  • Клубника
  • Артишок
  • Чеснок

2. Принимайте дополнительно витаминные добавки и магний

Магний является четвертым наиболее распространенным минералом в клетках после кальция, фосфора и калия. Он помогает нам вырабатывать энергию, синтезировать белки и жиры. Его потребление необходимо для сокращения и расслабления мышц, для корректного функционирования нервной системы, а также для улучшения обмена веществ.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Есть некоторые витаминные добавки, например, сульфат глюкозамина, которые очень полезны при износе бедренного сустава. Это натуральный способ укрепить данную часть тела, а также кости и суставы в целом. Можете спросить у своего лечащего врача о его действии и преимуществах.

БОЛЬ в бедре: 6 советов, которые помогут!

3. Выполняйте упражнения, чтобы предотвратить боль в бедре

Гимнастика просто необходима для обеспечения хорошего самочувствия и предотвращения боли в области бедер. Такие простые упражнения, как мостик по утрам, к примеру, заставят мышцы правильно «работать». Они обеспечат вашему телу необходимую поддержку, а вы будете хорошо себя чувствовать в течение всего оставшегося дня.

  • Примите положение лежа на спине. Ноги согнуты в коленях, ступни плотно прижаты к полу (на ширине бедер). Теперь за счет мышц ног и живота приподнимите ягодицы.
  • Еще один вариант этого упражнения с подъемом таза: лодыжки находятся непосредственно под коленями (на одной линии), а ваше тело вытянуто в одну прямую линию от коленей до плеч. Задержитесь в таком положении на 3-5 секунд, после чего опустите таз (вернитесь в исходное положение).
  • Если вы страдаете от артрита или бурсита, старайтесь избегать интенсивных тренировок. Прыжки и бег могут усугубить состояние ваших бедер, так как давление усиливает воспаление в суставах. При данных заболеваниях наиболее адекватным видом физической нагрузки является прогулка.

4. Укрепляйте бедра

Для того чтобы предотвратить боль в бедре, очень важно укреплять соответствующие мышцы. Если у вас артроз бедра, работайте над укреплением наружных мышц (внешняя поверхность бедра), чтобы обеспечить суставу необходимую поддержку. 

Внутренняя поверхность бедра — это другая группа мышц. Примите положение лежа на спине, Поместите себе между коленями мяч и сожмите его. Для этого упражнения подойдет футбольный мяч (или аналогичный ему). Он не должен сильно деформироваться при сдавливании.

БОЛЬ в бедре: 6 советов, которые помогут!

5. Боль в бедре? Практикуйте упражнения на растяжку

Растяжение мышц бедра, которые находятся в верхней части сумки (тазобедренного сустава), может в значительной степени облегчить боль при бурсите.

  • Встаньте на колено той ноги, где ощущаете боль. Обопритесь на что-то, чтобы сохранить равновесие.
  • Наклоните таз вперед, напрягая ягодичные мышцы. Затем наклонитесь к той стороне бедра, которая болит (влево, если вы стоите на левом колене, например).
  • Вы должны почувствовать натяжение от верхней части бедра вниз до колена. Задержитесь в таком положении на 30 секунд. Повторите упражнение еще один или два раза.

6. Слушайте свое тело

Если у вас артрит или бурсит, вы, вероятно, уже заметили, что физические упражнения приносят облечение. Но вдруг стоит прекратить заниматься? Как понять, что боль в бедре — это тревожный сигнал?

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Если ваше бедро начинает болеть именно в момент выполнения упражнений и сохраняется на протяжении нескольких часов или даже дней после, это означает, что вашему суставу нужен отдых. Мышечная боль после физических нагрузок — это нормально. Но ваше состояние не должно ухудшаться. 

Предотвратить появление боли в бедре не так сложно. Вам просто следует быть внимательными к себе и не забывать про укрепление скелета и суставов. Следуйте этим рекомендациям и будьте здоровы!

И помните, если боль стала интенсивнее и сохраняется дольше обычного, вам стоит проконсультироваться со специалистом.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Желание увидеть свет - это желание обрести сознание. Карл Г. Юнг
    Что-то интересное