Подпишись

БОЛЬ в СПИНЕ: Простые стратегии профилактики и лечения

Сидячий образ жизни способствует развитию боли в спине даже сильнее, чем любой другой отдельно взятый фактор.

БОЛЬ в СПИНЕ: Простые стратегии профилактики и лечения

По опросам, 75-85% американцев испытывают боли в спине в какой-то момент своей жизни и в большинстве случаев они являются механическими по своей природе, а это означает, что боль не связана с серьезными заболеваниями, такими как воспалительный артрит или переломы. Половина трудоустроенных взрослых сообщают о том, что у них болит спина, и это одна из самых распространенных причин пропуска работы. Неудивительно, что боль в спине стала главной мишенью для спекуляций больших фармацевтических корпораций. Самым недавним примером является появление рекламы средства от анкилозирующего спондилоартрита, хронического воспалительного заболевания осевого скелета, включая позвоночник.

Не спешите принимать лекарства от боли в спине

Рекламируемый препарат Humira стоит около 20 000 долларов в год. Я считаю предосудительным пропагандировать этот дорогостоящий и опасный препарат от чрезвычайно редкой причины (0,001% случаев) боли в пояснице.

Побочные эффекты препарата включают туберкулез, серьезные инфекции, повышенный риск развития лимфомы и других видов рака, гепатита В у носителей вируса, аллергических реакций, проблемы с нервной системой и кровью, сердечную недостаточность, определенные иммунные ответы, включая лекарственную волчанку, заболевания печени и развитие или ухудшение псориаза - и это не полный список!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Учитывая тот факт, что большинство случаев боли в пояснице не вызвано воспалительными заболеваниями, вам, вероятно, не нужен этот препарат - хотя у вас не возникнет проблем с получением рецепта, если вы попросите об этом своего врача...

Помимо вызывающих зависимость и опасных болеутоляющих средств, уколы также опасны. В прошлом году почти два десятка человек, получавших инъекции стероидов от хронической боли в спине, заболели менингитом. Вспышка была прослежена вплоть до зараженной партии лекарства.

Поскольку в большинстве случаев боли в спине вызваны плохой осанкой и / или неправильным движением, лучшее, что вы можете сделать, чтобы предотвратить и справиться с ними, - это регулярно тренироваться и поддерживать спину и мышцы живота в тонусе.

Фундаментальный тренинг - это простое решение проблемы. Программа является недорогой и может быть на удивление полезна, так как эти упражнения призваны помочь укрепить кор ​​и начать двигаться так, как заложено природой.

БОЛЬ в СПИНЕ: Простые стратегии профилактики и лечения

Что вызывает боль?

  • Плохая осанка
  • Плохая физическая подготовка, которая ухудшается от отсутствия активности
  • Болезни внутренних органов, такие как камни в почках, инфекции, тромбы
  • Лишний вес
  • Психологический / эмоциональный стресс
  • Остеопороз (потеря костной массы)

Способы профилактики и лечения боли в спине

Я настоятельно рекомендую рассмотреть наименее инвазивные пути, прежде чем прибегать к обезболивающим лекарствам или хирургическим вмешательствам.

Во-первых, многие люди не понимают, что зачастую боль в спине происходит от напряжения и дисбаланса в совершенно другом месте, чем то, где она ощущается.

Например, сам акт сидения длительное время сокращает подвздошную, большую поясничную и квадратную мышцу поясницы, которые соединяются от поясничной области до верхней части бедренной кости и таза.

Когда эти мышцы становятся хронически короче, это может вызвать сильную боль, когда вы встаете, так как они тянут поясницу вперед.

Дело в том, что дисбаланс между передней и задней мышечными цепями приводит к физической боли, которую вы можете испытывать ежедневно.

Улучшая баланс мышц, вы будете последовательно избавляться от боли и дискомфорта.

Многие люди в конечном итоге подвергают себя радикальным медицинским процедурам, чтобы «исправить» то, что болит, или принимают болеутоляющие в течение продолжительного времени.

Безусловно, разумно будет посетить квалифицированного хиропрактика, если вы страдаете от боли в спине. Я верю в философию хиропрактической терапии, которая делает акцент на врожденной способности вашего тела исцелять себя и гораздо меньше зависит от «косметических» методов решения проблем, как медикаменты и хирургия.

Фундаментальный тренинг - инновационный метод, разработанный доктором Эриком Гудманом для лечения его хронической боли в пояснице - отличная альтернатива стандартным советам конвенциональных врачей. Такая тренировка постепенно избавляет ваше тело от паттернов движения, причиняющих боль.

Основное внимание уделяется укреплению кора, который включает в себя все, что напрямую связано с тазом.

Фундаментальный тренинг позволяет этим мышцам работать совместно с помощью интегрированных цепей движения, ведь именно так вашему телу предполагается двигаться со структурной точки зрения.

Каждая мышца, которая непосредственно соединяется с вашим тазом, должна считаться частью кора, и это включает в себя ягодицы, аддукторы (приводящие мышцы бедра), глубокие мышцы поясницы, сгибатели бедер, подколенные сухожилия и все мышцы живота.

Сильные сбалансированные мышцы кора не только удерживают внутренности, но и стабилизируют позвоночник, позвонки, диски и, самое главное, ваш таз.

Обучите ваше тело естественно поддерживать себя на самом глубоком уровне, это будет гораздо более эффективно, чем спинной корсет, который со временем может привести к еще большему ослаблению мускулатуры.

Фундаментальный тренинг подобен олимпийской тяжелой атлетике для глубоких постуральных мышц человеческого тела.

Еще один тип упражнений это метод Эгоскью, он также помогает минимизировать вред от избыточного сидения. И, если вы испытываете боль, техника нейро-структурной интеграции (NST) является еще одним вариантом ее снятия. NST - это мягкий, неинвазивный метод, который стимулирует рефлексы вашего тела.

Простые движения выполняются через мышцы, нервы и соединительную ткань, что помогает вашей нервно-мышечной системе избавиться от напряжения, способствуя естественному исцелению. Это абсолютно безопасно и подходит для всех, от высококвалифицированных спортсменов до новорожденных, беременных женщин, пожилых и немощных людей.

Базовые моменты фундаментального тренинга

Я большой поклонник фундаментального тренинга и базового упражнения под названием «Основатель» - всем бы следовало его выучить. Это интегрированное движение, которое объединяет всю заднюю мышечную цепь, тем самым укрепляя спину и удлиняя переднюю цепь.

Это и все остальные упражнения распределяют силу по телу и устраняют трение суставов, перенося это напряжение в мышцы.

Такая тренировка может противодействовать негативным последствиям чрезмерного сидения, которое является не только причиной хронической боли в спине, но также может увеличить риск смерти от всех причин.

Когда вы сидите, ваша голова и плечи наклоняются вперед, а сгибатели бедра и мышцы живота укорачиваются. Каждое упражнение этой тренировки направлено на удлинение передней части вашего тела, которая чрезмерно напряжена, и укрепление задней, что поможет вам стоять прямо и двигаться с силой и гибкостью.

Структурная декомпрессия дыхания также помогает улучшить осанку и уменьшить боль

Дыхание - еще один важный инструмент, который, к сожалению, игнорируется большинством людей.

Вот краткое описание структурного дыхания, которое поможет улучшить осанку, особенно во время сидения.

  • Сидя или стоя, поместите большие пальцы в основание вашей грудной клетки, мизинцы расположите на выдающихся костях в передней части талии. Считайте пространство между пальцами единицей измерения.
  • Откиньте подбородок назад, чтобы грудная клетка поднялась вверх и сделайте три медленных глубоких вдоха, как описано ниже.
  • Когда вы вдыхаете, расстояние между большими пальцами и мизинцами должно увеличиваться.
  • Когда вы выдыхаете, напрягите мышцы живота, чтобы не дать вашему торсу опуститься. Это важный шаг, не позволяйте торсу опасть к тазу, когда вы выдохнете. Это должно быть непросто, и вы должны почувствовать, как задействуется ваш живот, когда вы выдыхаете.

Если все сделано правильно, дыхание поможет удлинить сгибатели бедра, стабилизировать позвоночник и поддержать кор с помощью поперечных мышц живота.

Это укрепит спину и поможет держать ее прямо, а грудь высоко.

Делайте это упражнение в течение примерно 30 секунд, затем вернитесь в нормальное сидячее положение, которое будет улучшаться по мере укрепления мышц.

Еще больше советов для борьбы с болью в спине

Предотвращение боли в спине, конечно, легче, чем ее лечение. Помимо рекомендаций, которые уже были рассмотрены выше, а именно: хиропрактика, фундаментальный тренинг, упражнения по методике Эгоскью и NST, ниже приведено еще несколько советов.

При таком количестве альтернатив, существует крайне мало веских причин обратиться к фармацевтическим или хирургическим вмешательствам, которые не лечат лежащую в основе проблему и могут нанести дополнительный вред в процессе:

1. Упражнения и физическая активность помогут укрепить мышцы позвоночника. Усовершенствуйте свою тренировку, добавив к ней сеансы высокой интенсивности один или два раза в неделю. Вам также стоит включить упражнения, которые действительно бросают вызов вашему телу, а также укрепляют силу мышц, улучшают баланс и гибкость.

Не забудьте разработать весь кор, чтобы избежать боли в спине. Всегда делайте растяжку и разминку перед тем, как заниматься напряженной физической активностью, и убедитесь, что вы поддерживаете сильную, сбалансированную осанку.

2. Оптимизируйте уровень витамина D и K2 для предотвращения размягчения костей, что часто может приводить к боли в пояснице.

3. Если вы каждый день проводите много часов сидя на стуле, как я, внимательно следите за тем, чтобы сознательно втягивать живот и слегка поворачивать таз. В то же время убедитесь, что ваша голова держится прямо, так, чтобы уши находились над плечами, а лопатки сведены вместе. Это поможет поддерживать правильное положение позвоночника. Вы можете держать эти мышцы напряженными в течение нескольких минут и делать это каждый час, когда вы сидите.

4. Обратитесь к психологическим факторам. Никому не нравится узнавать, что их боль имеет психологические или эмоциональные истоки, но есть немало доказательств, подтверждающих это.

Эмоциональные проблемы и неразрешенная травма могут оказать огромное влияние на ваше здоровье, особенно в том, что касается физической боли.

Д-р Джон Сарно, например, использовал методы связи тела и сознания для лечения пациентов с тяжелой болью в пояснице и написал ряд книг по этой теме. Он специализировался на пациентах, которые уже прошли операцию на пояснице, но не ощутили облегчения боли.

5. Регулярную ходите на массаж. Он высвобождает эндорфины, которые помогают расслабиться и облегчить боль.

6. Равномерно распределяйте вес по ногам, когда стоите. Не сутультесь при стоянии или сидении, чтобы избежать нагрузки на мышцы спины.

7. Всегда поддерживайте спину и избегайте неаккуратных наклонов. Защитите ее во время подъема веса - эта деятельность, наряду с переносом, оказывает на нее наибольшее давление.

8. Спите на твердой постели. Также полезно спать на боку, чтобы уменьшить искривление позвоночника и потягиваться перед тем, как встать с постели.

9. Используйте стулья или автомобильные сиденья, которые обеспечивают хорошую поддержку поясницы. Регулярно меняйте положение, пока сидите, прогуливайтесь и делайте легкие упражнения, чтобы снять напряжение.

10. Носите удобную обувь. Женщинам лучше не носить каблуки постоянно.

11. Пейте много воды, чтобы увеличить высоту ваших межпозвоночных дисков. И так как ваше тело состоит в основном из воды, это поможет сохранить гибкость и уменьшит жесткость мышц.

12. Бросьте курить, поскольку это уменьшает приток крови к пояснице и приводит к дегенерации спинных дисков.опубликовано econet.ru.

© Д-р Джозеф Меркола

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное