Подпишись

Через 5 лет биотопливо станет главным возобновляемым источником энергии

Международное энергетическое агентство прогнозирует смену лидера среди ВИЭ. Биоэнергетика сменит лидера последних лет, солнечную энергетику.

Через 5 лет биотопливо станет главным возобновляемым источником энергии

Новая биоэнергетика станет ведущим фактором роста рынка возобновляемых источников энергии к 2023 году, сместив с первого места солнечную энергетику. Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).

Новая биоэнергетика

Доля биоэнергетики на рынке через пять лет вырастет с 5 до 30%. По мнению аналитиков, развитие этого сегмента рынка возобновляемых источников энергии позволит не только снизить объем выбросов парниковых газов, но и сократит загрязнение почвы и воздуха отходами, подлежащими переработке.

Доля возобновляемых источников энергии к 2023 году вырастет до 40% от всего объема потребляемой энергии, прогнозируют в МЭА. Сейчас лидером по внедрению зеленой энергетики является Китай, на втором месте находится Бразилия.


Если в ближайшие 17 лет (до 2035 года) человечество не сократит выбросы углекислого газа, изменения в атмосфере Земли станут необратимыми, а предотвратить повышение средней температуры воздуха более чем на 2 °С станет практически невозможно. Об этом говорилось в исследовании климатологов из Утрехтского университета. Через 5 лет биотопливо станет главным возобновляемым источником энергииопубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное