Подпишись

Чистая энергия превосходит ископаемое топливо в Америке, Великобритании и Европе

Возобновляемые источники энергии опережают ископаемые виды топлива на рынках США и Европы, согласно новому отчету, опубликованному бизнес-школой Имперского колледжа.

Чистая энергия превосходит ископаемое топливо в Америке, Великобритании и Европе

Отчет, опубликованный в партнерстве с Международным энергетическим агентством, показывает, что, несмотря на растущее значение возобновляемых источников энергии, общий объем инвестиций в экологически чистую энергетику все еще не достигает уровня, необходимого для того, чтобы мировая энергетическая система встала на путь устойчивого развития.

Инвестиций в экологически чистую энергетику

Публикуемые портфели возобновляемых источников энергии показали значительно более высокую доходность для инвесторов и более низкую ликвидность по сравнению с ископаемыми видами топлива в течение последних 10 лет и во время кризиса COVID-19. Однако распределение капитала на возобновляемые источники энергии через фондовые рынки не соответствует государственным целям из-за других препятствий, с которыми сталкиваются инвесторы.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Отчет является первым в серии исследований, проведенных Имперским колледжем совместно с Международным энергетическим агентством с целью изучения динамики инвестиций в частный сектор в связи с продолжающимися глобальными энергетическими перебоями. Авторы проанализировали результаты деятельности компаний, зарегистрированных на бирже в США, Великобритании, Германии и Франции, которые занимаются поставками ископаемых видов топлива, в сравнении с компаниями, работающими в области возобновляемых источников энергии на протяжении последних 10 лет. Результаты показали, что акции компаний, занимающихся возобновляемыми источниками энергии, предлагают инвесторам значительно более высокую общую доходность по сравнению с ископаемыми видами топлива.

Чистая энергия превосходит ископаемое топливо в Америке, Великобритании и Европе

Доктор Чарльз Донован, исполнительный директор Центра климатического финансирования и инвестиций Школы бизнеса Имперского колледжа: "Возобновляемые источники энергии набирают реальные обороты, основываясь исключительно на их экономическом преимуществе". Наши результаты показывают, что возобновляемые источники энергии опережают по финансовым показателям, но до сих пор не получили значительной поддержки со стороны инвесторов, зарегистрированных на бирже".

"Наш анализ демонстрирует трудности, с которыми сталкиваются инвесторы при получении доступа, с точки зрения биржевых рынков, к потенциалу роста сектора возобновляемой энергетики". Существующие нормы в инвестиционной отрасли должны будут измениться, чтобы предоставить сбережениям и пенсионерам лучшие возможности для участия в преимуществах перехода на экологически чистую энергию". опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное