Подпишись

Чистка кишечника соленой водой

Многие страдают от запоров и включение в рацион богатых клетчаткой продуктов не всегда помогает. Лучшим решением проблемы является использование солевого раствора. Соленая вода помогает быстро очистить кишечник и нормализовать работу пищеварительной системы.

Чистка кишечника соленой водой

Соль нужна организму для запуска различных биохимических процессов. Она способствует детоксикации и выведению шлаков. Солевой раствор помогает не только очистить кишечник, но и избавиться от хронической усталости.

Как приготовить солевой раствор для чистки кишечника

Для приготовления раствора нужна морская соль («серая» или гималайская), но не йодированная. Добавлять йод в такой раствор нельзя. Если процедура проводится впервые, достаточно будет пары чайных ложек соли. Вода должна быть отфильтрованной и комнатной температуры. Можно немного теплее, но ни в коем случае не использовать горячую воду.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Также понадобится лимонная вода либо немного лимонного сока, что позволит уменьшить вкус соли.

Готовится раствор просто:

  • наливаете воду в литровую стеклянную банку;
  • добавляете соль;
  • добавляете лимонный сок либо лимонную воду (пару столовых ложек);
  • закрываете банку крышкой и тщательно встряхиваете до полного растворения солевых гранул.

Чистка кишечника соленой водой

Раствор нужно выпить в течении 5 минут, чем быстрее – тем лучше. Затем нужно лечь на бок и помассировать живот с одной стороны, потом перелечь на другой бок и сделать массаж живота с другой стороны. Через полчаса кишечник должен очиститься.

Процесс очищения может полностью завершиться через несколько часов, поэтому при проведении процедуры рекомендуется отложить важные встречи и прочие дела. Такую чистку лучше выполнять натощак или, по крайней мере, через пару часов после еды.

Рекомендации после применения солевого раствора

Использовать такой раствор полезно, но максимального эффекта удастся достичь, если придерживаться правильного питания. Следует употреблять продукты, благоприятно влияющие на кишечную микрофлору – молочную продукцию, брокколи, отруби, цельнозерновые, овощи, фрукты. Нужно избегать жирного мяса, жареных продуктов, острых блюд и алкогольных напитков.опубликовано econet.ru

Подборка видео МАТРИЦА ЗДОРОВЬЯ  https://course.econet.ru/live-basket-privat  в нашем закрытом клубе

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное