Подпишись

Что будет, если вы станете практиковать виброгимнастику

Что будет, если вы станете ежедневно практиковать ✅виброгимнастику? Вас ждут такие результаты как: улучшение кровообращения и, соответственно, кровоснабжения мозга, внутренних органов и конечностей. Кроме того, повысится умственная активность, улучшится общий тонус и не только.

Что будет, если вы станете практиковать виброгимнастику

Виброгимнастика очень полезна для здоровья. Она делается так: вы встаёте на плоскую поверхность (обязательно плоскую!) и начинаете приподниматься на носочках и быстро опускаться, при этом создавая лёгкие сотрясения тела. Стоите прямо и не сутулясь. Прелесть данной гимнастики в том, что не надо никуда идти и можно заниматься, не сходя с места.

Виброгимнастика: техника выполнения и результаты

Совет - не практикуйте виброгимнастику голыми пятками на твёрдой поверхности - асфальте, бетонном полу или дома на паркете. Для пяток нужна не твёрдость, а вибрация в сочетании со смягчающим воздействием. Критерий - надо не биться, а мягко стукаться об пол. Можно в обуви, а голыми пятками можно на ковре - это уже приемлемо.

Техника в деталях выглядит так:

1. Отрывать пятки от пола нужно на небольшую высоту. Некоторые специалисты советуют такой небольшой отрыв, что он почти еле заметен. Подходящий критерий - от 2 до 5 см, выбирайте как вам удобнее.

2. Опускаться на пятки надо быстрым резким движением. Но при этом не переносить вес всего тела на пятки. Это важный момент.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Что будет, если вы станете практиковать виброгимнастику

3. Ритм произвольный - тот, при котором вам комфортнее. Некоторые специалисты рекомендуют делать раз в секунду - тем более что это будет легче осуществлять под часы и не сбиваться с ритма. То есть каждую секунду - лёгкий ударчик пятками о пол, в такт секундной стрелке.

4. Для начала можно сделать 20 таких движений. Затем увеличивать на 5 каждый день. После 30 движений лучше разделить - например 20 раз в одном подходе, потом отдохнули минутку - и ещё 20 во втором подходе.

Что будет, если вы станете ежедневно практиковать виброгимнастику? Вот какие результаты вас ждут:

1) Улучшится кровообращение и, соответственно, улучшится кровоснабжение мозга, внутренних органов и конечностей. Кровь начнёт циркулировать активнее. Это упражнение хорошо устраняет застой крови и этому есть научное объяснение - любая вибрация, вызывая встряску, тем самым порождает движение. Импульс от удара пяткой направляется вверх и стимулирует движение застоявшейся крови. Те, у кого сидячая работа, могут заменить приседания виброгимнастикой - она разгонит кровь не хуже приседаний.

Что будет, если вы станете практиковать виброгимнастику

2) Те, у кого варикозное расширение вен, получат значительное улучшение состояния сосудов (но, конечно, до определённого уровня).

3) Улучшается общий тонус.

4) Снимается чувство тяжести в голове и состояние сонливости.

5) Повысится умственная активность (вибрации влияют напрямую и на головной мозг).

Но если у вас есть: серьёзные сердечно-сосудистые заболевания, камни в почках или желчном пузыре, остеохондроз, остеопороз, артрит, артроз, подошвенный фасциит ("пяточная шпора"), и наличие тромбов в ногах - тогда вам нельзя практиковать виброгимнастику! Потому что тромб может оторваться, камни в почках или желчном пузыре могут прийти в движение, состояние позвоночника при его недугах может ухудшиться, при пяточной шпоре может усилиться боль, а сердце может начать серьёзно "пошаливать". В остальных же случаях можно практиковать виброгимнастику и приятно удивляться положительным изменениям.опубликовано econet

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное