Подпишись

Coca-Cola будет продавать газировку в 100% переработанном пластике

Coca-Cola вскоре начнет продавать газировку в пластиковых упаковках из полностью переработанного пластика в США, заявил во вторник производитель напитков.

Coca-Cola будет продавать газировку в 100% переработанном пластике

Первоначальные партии будут введены в этом месяце в группе штатов, которая включает в себя Калифорнию и Флориду, для таких продуктов, как кока-кола и диетическая кола в 13,2-унцевых бутылках, изготовленных из 100% переработанного пластика.

Компания Coca-Cola становится чище

Компания, которая была названа лидером по загрязнению окружающей среды пластиком, будет поставлять дополнительную газировку и воду в бутылках из полностью переработанных упаковок на ряд рынков в этом месяце, а также в конце этого года.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

США - 19-й рынок в мире, на котором компания Coca-Cola теперь продает товары, полностью сделанные из переработанной упаковки, говорится на сайте компании. Новые меры означают 20% снижение использования компанией нового пластика по всей Северной Америке по сравнению с 2018 годом.

Coca-Cola будет продавать газировку в 100% переработанном пластике

Обеспокоенность по поводу пластмассовых отходов "по-прежнему остается в центре внимания наших потребителей", заявила Альпа Сутария (Alpa Sutaria), вице-президент по устойчивому развитию в Северной Америке, добавив, что шаги, о которых было объявлено во вторник, являются "важной вехой на большом и сложном рынке".

Компания Coca-Cola поставила перед собой цель использовать не менее 50% переработанного содержимого в упаковке к 2030 году.

В декабре группа "Break Free From Plastic", наряду с компаниями PepsiCo и Nestle, третий год подряд называет Coca-Cola "ведущими в мире загрязнителями пластиком" и призывает их прекратить использование одноразовой пластиковой упаковки во всем мире. опубликовано econet.ru по материалам phys.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное