Подпишись

Дания первой заказала самый длинный на сегодняшний день электробус Solaris

Компания Solaris получила первый заказ на свою последнюю и самую длинную электрическую модель.

Дания первой заказала самый длинный на сегодняшний день электробус Solaris

Urbino 24 в стиле MetroStyle - это 24-метровый "биартикулированный" электробус. Компания Tide Bus Danmark, работающая в городе Ольборг, ожидает, что в эксплуатацию поступят 14 таких полностью электрических автобусов.

Urbino 24 MetroStyle

Согласно Solaris, удлиненные электробусы были специально разработаны для маршрутов BRT (Bus Rapid Transit). Заказ из Дании стал первым для этого транспортного средства с двойным сочленением и электрическим приводом, отмечает производитель. Solaris также назвал заказ "беспрецедентным" как из-за длины транспортных средств, так и из-за выбора дизайна MetroStyle.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Мы были очень рады услышать, что Дания станет первой страной, в которую будут поставлены электрические автобусы Urbino 24 MetroStyle", - сказал Петрос Спинарис, член правления по продажам, маркетингу и обслуживанию клиентов. Он добавил, что "убежден, что наше сотрудничество с Tide Bus Danmark откроет новую главу в нашей деятельности и поддержит устойчивый городской транспорт".

Дания первой заказала самый длинный на сегодняшний день электробус Solaris

Электробус Urbino 24 в версии MetroStyle приводится в движение двумя электродвигателями с системной мощностью 240 кВт. Аккумуляторный блок вмещает не менее 700 кВт/ч и будет заряжаться от розетки. Solaris не предоставила подробностей о мощности и времени зарядки, а также о пассажировместимости.

Каждый из 14 электробусов, направляющихся в Ольборг, будет оснащен системами помощи водителю, включая то, что Solaris называет MirrorEye. Система камер заменяет задние и боковые зеркала и обеспечивает "оптимальную видимость", так утверждает Solaris. Она также уменьшает общую ширину автобуса. Дополнительная система Mobileye Shield+ еще больше устраняет опасность слепой зоны. Благодаря камерам, установленным с обеих сторон автобуса, водитель предупреждается о пешеходах или велосипедистах, находящихся вблизи транспортного средства. Для улучшения управления парком электробус Urbino 24 electric MetroStyle будет также оснащен eSConnect, диагностическим инструментом для повышения эффективности работы и оптимизации технического обслуживания, разработанным польским производителем автобусов.

Solaris дебютировал с этим типом электробуса на выставке BusWorld 2019 в Бельгии. В сегодняшнем заявлении производитель описал идею, лежащую в основе этого транспортного средства, как "создание платформы для будущего серийного производства не только 24-метровых транспортных средств с электрическим или гибридным приводом, но и троллейбусов".

Заказ, размещенный Tide Bus Danmark, стал первым в истории для этого двухместного электромобиля Solaris. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши Марсель Пруст
    Что-то интересное