Подпишись

«Денежное дерево»: что о нем важно знать

Считается, что «денежное дерево» или как его еще называют толстянка, овальная крассула или медвежье ушко притягивает богатство и благополучие. Но мало кто знает о целебных свойствах этого растения. По состоянию толстянки раньше судили о том, насколько себя хорошо чувствуют люди, находящиеся в доме. Если живущие в доме люди болеют, то растение будто впитывает негативную энергию и увядает.

«Денежное дерево»: что о нем важно знать

Поговорим о целебных свойствах «денежного дерева» и о способах его применения. Растение содержит противовоспалительные, противовирусные и бактерицидные компоненты, по целебным свойствам оно уступает только алоэ вера. Но использовать толстянку в качестве лечебного препарата следует с осторожностью, поскольку она относится к роду суккуленты и обладает способностью накапливать в себе мышьяк. Хотя это больше касается дикорастущих растений, а не комнатных.

Лечебные свойства толстянки

Для лечения обычно используется сок листьев толстянки или кашица из листьев.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Как избавиться от мозолей

При наличии мозолей приложите к ним листья толстянки. Предварительно снимите с листьев прозрачную пленку, приложите к проблемным участкам, зафиксируйте пластырем и оставьте на ночь. Этот метод также применяется при слабых ожогах, если на коже отсутствуют волдыри.

«Денежное дерево»: что о нем важно знать

Лечение царапин, порезов и ушибов

Из листьев «денежного дерева» можно приготовить кашицу, приложить ее к проблемному участку и зафиксировать бинтом. Через каждые два-три часа повязку нужно менять (когда кашица полностью высохнет).

Избавляемся от герпеса на губах

Для устранения герпеса достаточно регулярно обрабатывать язвочку соком из листьев толстянки. Также можно пропитать соком ватный тампон и приложить его к пораженному участку, закрепив пластырем.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Обработка мест укусов насекомых

Укусы насекомых часто сопровождаются воспалением кожного покрова. Иногда в местах укусов образуются небольшие раны. Ускорить процесс регенерации кожи можно посредством обработки мест укусов соком листьев толстянки. Обработку необходимо проводить 4 раза в сутки.

Лечение артрита

Если суставы воспалены, рекомендуется обработать проблемные зоны свежим соком листьев толстянки. Обработку следует проводить раз в день на протяжении одного месяца.

Как избавиться от акне

Выше уже упоминалось о противовоспалительных и антисептических свойствах сока толстянки. Если на лице появились небольшие высыпания, следует смазать их соком листьев «денежного дерева», а справиться с угрями поможет кашица из листьев, которую необходимо прикладывать к проблемным участкам на ночь.

Лечение соком толстянки не рекомендовано женщинам в положении и в период лактации, а также детям младше 12 лет. При использовании средства важно следить за реакцией организма.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное