Подпишись

Добавки при диабетической нейропатии

Сахарный диабет заключает в себе риск развития прочих осложнений со здоровьем, в том числе нейропатии. Проявлениями диабетической нейропатии могут быть повреждение нервов, онемение и покалывание, которые с течением времени перерастают в мучительную боль. Вот лучшие пищевые добавки при данной проблеме.

Добавки при диабетической нейропатии

Тем, кто страдает сахарным диабетом, бывает сложно контролировать сахар в крови. В перспективе неконтролируемый прямо или опосредованно приводят к повреждению нервов. В результате нарушаются функции капилляров, транспортирующих кислород и нужные вещества к нервам. Если нервы лишены кислорода и необходимых соединений, они повреждаются, и это провоцирует нервную боль.

Пищевые добавки, которые помогут при диабетической нейропатии

Нервы человека требуют соответствующего питания для нормальной работы и снижения вероятности повреждения. Эти питательные вещества служат эффективной профилактикой диабетической нейропатии.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Альфа-липоевая кислота

Это антиоксидант, уменьшающий перекисное окисление липидов, оксидативный стресс и улучшающий кровообращение в нервной системе.  

Витамин B12

Нехватка вит. B12 чревата повреждением защитного покрытия нервов, (миелиновой оболочки). Существует прямая корреляция между низким содержанием B12 и усилением нервной диабетической боли.

Витамин Е

Это мощный антиоксидант и поглотитель свободных радикалов. Кроме того, вит. E также работает в процессе рециркуляции, когда формируются восстановленные витамины-антиоксиданты и важные химические соединения.

Добавки при диабетической нейропатии

N-ацетилцистеин

Следующий антиоксидант в нашем списке. Снижая окислительный стресс, N-ацетилцистеин оберегает от повреждения нервы и облегчает специфическую боль при нейропатии. 

Куркумин

Это вещество в составе куркумы позитивно воздействует на здоровье в общем, оно полезно и при диабетической нейропатии. Куркумин имеет свойство облегчать нервную боль при сахарном диабете посредством разных механизмов (например, противовоспалительное действие). Дело в том, что куркумин подавляет маркеры воспаления, связанные с нейропатическими болями. 

Омега-3 жирные кислоты

Эти жирные кислоты полезны как для организма в общем, так и для нервной системы. Омега-3 способны предотвращать развитие повреждений нервов у людей, страдающих сахарным диабетом 2 типа.

Тематические подборки видео https://course.econet.ru/live-basket-privat в нашем закрытом клубе https://course.econet.ru/private-account

Весь свой опыт мы вложили в этот проект и теперь готовы поделиться секретами. 

  • СЕТ 1. ПСИХОСОМАТИКА: ПРИЧИНЫ, ЗАПУСКАЮЩИЕ БОЛЕЗНИ
  • СЕТ 2. МАТРИЦА ЗДОРОВЬЯ
  • СЕТ 3. КАК ПОХУДЕТЬ РАЗ И НАВСЕГДА
  • СЕТ 4. ДЕТИ 
  • СЕТ 5. ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДИКИ ОМОЛОЖЕНИЯ
  • СЕТ 6. ДЕНЬГИ, ДОЛГИ И КРЕДИТЫ
  • СЕТ 7. ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ. МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
  • СЕТ 8.ОБИДА
  • СЕТ 9. САМООЦЕНКА И ЛЮБОВЬ К СЕБЕ
  • СЕТ 10. СТРЕСС, ТРЕВОГА И СТРАХ

В связи с теневым баном, мы создали новую группу в фейсбуке Econet7. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное