Подпишись

Drive Electro будет производить электрические грузовики в России

Российская компания Drive Electro хочет в этом году начать серийное производство чисто электрических грузовиков.

Drive Electro будет производить электрические грузовики в России

Автомобили будут продаваться как в России, так и на экспорт. Кроме того, планируется увеличить производство аккумуляторных батарей для электрических автобусов.

Электрические грузовики Drive Electro 

Несколько месяцев назад Drive Electro представила прототип своего первого электрического грузовика под названием «Москва», который был разработан для российского продуктового ритейлера. Это полностью электрический грузовой автомобиль грузоподъемностью 9 тонн и дальностью хода 200 км. Согласно последнему объявлению, компания планирует подписать с ритейлером свой первый контракт на закупку партии из 200 автомобилей после окончания фазы испытаний.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Drive Electro планирует продавать свои электрические грузовики не только в России, но и за рубежом. Однако подробностей о других рынках или планируемой торговой сети пока не сообщается.

Drive Electro будет производить электрические грузовики в России

Московский завод компании уже производит литий-титанатные батареи для электробусов. Drive Electro заявила, что уже поставила аккумуляторы для 400 из 600 электробусов в Москве к концу 2020 года - сами автомобили производятся ГАЗом или Камазом.

Завод должен иметь возможность производить от 700 до 1000 аккумуляторных батарей для электрических автобусов. Компания не сообщает, насколько высока производственная мощность завода по производству аккумуляторов до расширения. В перспективе там планируется построить до 1000 электрокаров, но на старте производства количество единиц должно быть значительно меньше.

В дополнение к автомобилю Drive Electro также предлагает подходящую зарядную станцию, а также программное обеспечение для мониторинга, которое, как предполагается, может управлять аккумулятором удаленно. Компания также использует это программное обеспечение, чтобы иметь возможность обнаруживать необходимость в техническом обслуживании на ранней стадии. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное