Подпишись

e.GO Mobile получил новые инвестиции

Электромобильный стартап из Аахена e.GO Mobile, который теперь работает под названием Next.e.GO Mobile после приобретения голландской инвестиционной группой, закрыл раунд финансирования серии B на сумму более 30 млн. евро, чтобы обеспечить запуск производства на своем заводе в Аахене.

e.GO Mobile получил новые инвестиции

Это также поддержит планы роста компании, говорится в заявлении Next.e.GO Mobile. Производство e.GO Life в Аахене теперь запланировано на июнь 2021 года. Совсем недавно еще велись разговоры о начале 2021 года. Первоначально производство будет сосредоточено на ограниченном специальном выпуске e.GO Life NEXT, который будет доступен только первым 1000 клиентам и будет стоить 22 990 евро (с учетом НДС, после вычета бонуса производителя). Для того чтобы подготовиться к началу производства, сотрудников необходимо постепенно выводить с сокращенного рабочего времени.

Next.e.GO Mobile 

По данным материнской компании e.GO "ND Industrial Investments", в финансовом раунде приняли участие международные инвесторы, в том числе "Moore Strategic Ventures", бывший министр финансов США Джон Сноу, основатель "Формулы Е" Алехандро Агаг и американский актер Эдвард Нортон. Нортон, который в течение многих лет ведет кампанию за возобновляемые источники энергии и сокращение выбросов CO2, является " посланником бренда Next.e.GO Mobile SE".

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Мы очень довольны успехом финансирования Серии B и, в большей степени, качеством и влиянием наших крупных инвесторов, которые присоединились к кампании Next.e.GO, направленной на преобразование безуглеродной городской мобильности и предлагающей истинную устойчивость на протяжении всего жизненного цикла", - сказал Али Везвай (Ali Vezvaei), генеральный директор nd Group и член совета директоров Next.e.GO Mobile SE.

e.GO Mobile получил новые инвестиции

"Мы очень благодарны нашим клиентам и поклонникам за их постоянный энтузиазм, преданность делу и терпение, и в равной степени рады, что наконец-то смогли принять их заказы", - говорит профессор Гюнтер Шух (Günther Schuh), основатель и председатель правления Next.e.GO Mobile SE.

e.GO Mobile AG подала заявление о неплатежеспособности в самоуправлении в начале апреля. У компании уже были финансовые проблемы, и она не нашла новых инвесторов - имеющимся инвесторам пришлось вложить дополнительные средства. Когда пандемия затронула сбытовые и логистические цепочки, заявление о банкротстве последовало вслед за этим. 1 сентября 2020 г. ND Industrial взял на себя управление компанией, включая все дочерние компании и сотрудников. В ходе этого процесса основатель компании Шух вышел из состава оперативного руководства и был назначен во вновь сформированный совет директоров. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное