Подпишись

Эксперт обсуждает всплеск интернет-трафика, вызванный физическим дистанцированием

Благодаря различным руководствам по физическому дистанцированию по всему миру в качестве средства сдерживания распространения COVID-19, интернет испытал резкий скачок общего трафика.

Эксперт обсуждает всплеск интернет-трафика, вызванный физическим дистанцированием

Профессор Массачусетского технологического института Том Лейтон (Tom Leighton) является генеральным директором и соучредителем Akamai Technologies, глобальной сети доставки контента, компании, занимающейся кибербезопасностью и облачными услугами, которая предоставляет услуги веб- и интернет-безопасности.

Что происходит с интернетом во время карантина

В Массачусетском технологическом институте он специализируется на прикладной математике на кафедре математики и является членом Лаборатории информатики и искусственного интеллекта (CSAIL). Департаменту математических коммуникаций Лейтон рассказал об ответной реакции его компании на растущую зависимость мира от Интернета во время пандемии COVID-19.

Вопрос: Как пандемия меняет то, как люди используют Интернет?

Ответ: Интернет стал нашей дорогой жизни, поскольку мы сталкиваемся с проблемами удаленной работы, дистанционного обучения и предоставления убежища на дому. Все переместилось в онлайн: религиозные службы, премьеры фильмов, всевозможные торги и даже встречи друзей за чашкой кофе. Мы уже делали многие из этих вещей онлайн в течение многих лет - большая разница в том, что мы внезапно делаем их только онлайн.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Когда мы выйдем из пандемии, вполне возможно, что наше использование интернета почти для каждого аспекта нашей жизни будет постоянно увеличиваться. Гораздо больше людей могут работать удаленно, даже когда офисы вновь откроются; переход к виртуальным встречам может стать нормой, даже если мы снова сможем путешествовать; гораздо большая доля торговли может осуществляться через Интернет, даже когда мы можем вернуться в торговые центры; и наше использование социальных сетей и потокового видео могло бы быть больше, чем когда-либо прежде, даже когда все в порядке, чтобы встретить других лично.

Эксперт обсуждает всплеск интернет-трафика, вызванный физическим дистанцированием

Вопрос: Насколько шире использование интернета в результате пандемии?

Ответ: Akamai использует глобально распределенную интеллектуальную граничную платформу с более чем 270 000 серверов в 4000 точках в 137 странах. С нашей точки зрения, мы видим, что мировой интернет-трафик увеличился примерно на 30 % за последний месяц. Это примерно в 10 раз больше нормы, а это значит, что за последние несколько недель мы наблюдали рост интернет-трафика как в течение всего года. И это без какой-либо спортивных трансляций.

Всего несколько недель назад мы установили новый рекорд скорости трафика на пограничной платформе Akamai - 167 терабайт в секунду. Это более чем вдвое превышает пик, который мы видели годом ранее. Это действительно беспрецедентные времена. Интернет используется в масштабе, которого мир никогда не испытывал.

Вопрос: Может ли интернет справиться с ростом трафика?

Ответ: да, но с еще большим количеством оговорок. Во всем мире некоторые регуляторные органы, основные операторы и поставщики контента предпринимают шаги по снижению нагрузки в пиковые периоды трафика, пытаясь предотвратить сетевой тупик. Например, европейские регуляторы попросили телекоммуникационных провайдеров и потоковые платформы перейти на видео стандартной четкости в периоды пикового спроса. А Akamai работает с ведущими компаниями, такими как Microsoft и Sony, для предоставления обновлений программного обеспечения для электронных игр в непиковое время трафика. Типичное обновление программного обеспечения использует столько же трафика, сколько около 30 000 веб-страниц, поэтому это имеет большое значение, когда речь идет об управлении перегрузкой.

Кроме того, интеллектуальная периферийная архитектура Akamai предназначена для уменьшения и минимизации перегрузки сети. Поскольку мы развернули нашу инфраструктуру глубоко в сетях операторов, мы можем помочь этим сетям избежать перегрузки, перенаправляя трафик в районы с высоким уровнем перегрузки.

В целом, мы полностью рассчитываем сохранить целостность и надежность доставки веб-сайтов и мобильных приложений, а также услуг безопасности для всех наших клиентов в течение этого времени. В частности, клиенты Akamai в таких секторах, как правительство, здравоохранение, финансовые услуги, торговля, производство и бизнес-услуги, не должны испытывать каких-либо изменений в производительности услуг. Мы будем продолжать работать с правительствами, сетевыми операторами и нашими клиентами, чтобы минимизировать нагрузку на систему. В то же время, мы сделаем все возможное, чтобы все, кто полагается на интернет в своей работе, учебе, новостях и развлечениях продолжали получать качественный и положительный опыт. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное