Подпишись

Электрический мотоцикл Rod 1 от Rod Motorcycles

Из Мюнхена выходит новый бренд электрических мотоциклов, который стремится к высшему классу со своей первой моделью.

Электрический мотоцикл Rod 1 от Rod Motorcycles

Rod Motorcycles показала «Rod 1», электробайк с мощностью 110 кВт (150 л.с.) и скоростью 250 км/ч. Электробайк имеет запас хода до 400 километров.

Электрический байк с высококачественными компонентами

За Rod Motorcycles стоит машиностроительная компания db-matik из Родинга, которая впервые представила электромотоцикл с итальянским дизайном на мотоциклетной выставке IMOT в Мюнхене.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Передняя часть Rod 1 имеет перевернутую вилку, а ее шасси состоит из композитной стальной сетчатой трубы. Так же, как и задний маятник, который поддерживается непосредственно на раме центральным амортизатором. Передние и задние колеса также оснащены тормозами Brembo. Передача мощности осуществляется через ременную передачу. Обода Rod Motorcycles опираются на филигранные литые диски. Водитель сидит на коротком ступенчатом седле и смотрит на большой цветной дисплей, на котором отображаются все необходимые данные.

Электрический мотоцикл Rod 1 от Rod Motorcycles

Система управления аккумуляторной батареей, включая аккумулятор мощностью 20 кВт*ч, поставляется аргентинским производителем Voltu. 225-килограммовый Rod 1 может сразу же вызвать полную мощность синхронного двигателя с водяным охлаждением, поэтому спринт до 100 км/ч занимает менее двух секунд. Поскольку Voltu также специализируется на системах хранения для домашнего хозяйства и промышленности, батарея Rod 1 может также служить в качестве стационарного накопителя энергии, например, для электроэнергии из бытовой солнечной системы.


Тем не менее, 400-километровый диапазон действия, указанный Rod Motorcycles, относится к городскому движению. На проселочных дорогах максимальный радиус действия составляет 250 км. При быстрой зарядке аккумулятор снова наполовину заряжается через 15 минут, а 85% заряжается снова через 30 минут.

Вывод на рынок Rod 1 запланирован на конец 2020 года, но первые пробные пуски возможны уже с середины года. Сколько будет стоить электрический мотоцикл - пока неизвестно. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Возможно, это и есть истинная уверенность в себе: способность смотреть на мир, не ожидая от него одобрительных кивков. Н.Талеб
    Что-то интересное