Подпишись

Электробусы с суперконденсаторами для Белграда

В Белграде к общественному транспорту скоро добавятся 10 электробусов, работающих на суперконденсаторах. Их можно зарядить за 7 минут.

Электробусы с суперконденсаторами для Белграда

Белград приобрел 10 электробусов с суперконденсаторами. Они поставляются болгарским производителем Chariot Motors и дополняют парк общественного транспорта белградской компании GSP. Автобусы были выбраны из-за короткого времени зарядки.

Семь минут на зарядку

Компания "Chariot Motors" заявила, что выиграла тендер в столице Сербии, главным образом, из-за времени зарядки электробусов, которое ограничено семью минутами. Суперконденсаторы могут накапливать и высвобождать энергию быстрее, чем батареи, но их плотность энергии значительно хуже.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

По данным сайта Chariot Motors, содержание энергии в суперконденсаторах на борту составляет 40 кВт-ч. Они изготовлены китайским производителем Aowei и могут заряжаться как по подвесным проводам, так и с помощью обычных зарядных станций. В дополнение к 10 электрическим автобусам, Chariot поставит четыре зарядных устройства для терминальных остановок, а также диагностические инструменты в Белград. По данным производителя, по сравнению с дизельными приводами автобусы экономят 80 % эксплуатационных расходов и 30 % расходов на техническое обслуживание. Электродвигатель производится компанией Siemens.

Электробусы с суперконденсаторами для Белграда

Белград хочет инвестировать много денег до 2030 года, чтобы улучшить воздух и сократить выбросы CO2. Говорят о 5,2 млрд. евро на соответствующие меры, которые включают в себя и электромобили. К концу десятилетия 40 % всех автобусов в Белграде будут работать на электричестве, остальное - на газе. Собственный автопарк города должен быть полностью электрифицирован, так же как и 80 % всех такси и коммерческого транспорта. Для частных автомобилей город стремится к квоте на электроэнергию в 20 %. Стратегия также включает в себя прокат электрических велосипедов, которые должны дополнять систему общественного транспорта.

Еще один заказ на три электробуса с суперконденсаторами был получен от компании Chariot Motors из города Габрово, Болгария. В столице Болгарии Софии, где также находится штаб-квартира Chariot, заказали 30 электрических автобусов и 10 зарядных станций. Однако неясно, являются ли это также автобусы с суперконденсаторами, так как компания Chariot также предлагает электрические автобусы с обычными аккумуляторными батареями. опубликовано econet.ru по материалам uk.motor1.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное