Подпишись

Электромотоцикл Tatamel складывается, чтобы поместиться под столом

Японская компания ICOMA представляет складной электрический мотоцикл под названием tatamel bike.

Электромотоцикл Tatamel складывается, чтобы поместиться под столом

Хотя электрический мотоцикл может быть интересным и экономичным видом транспорта, найти для него парковку может быть проблематично. Именно здесь на помощь приходит Tatamel Bike, который в сложенном виде может поместиться под столом.

Складной электромотоцикл ICOMA

Разработанный японским стартапом Icoma, Tatamel в настоящее время существует в виде полностью функционирующего прототипа. Компания планирует запустить его в производство.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В сложенном состоянии мотоцикл имеет следующие размеры: длина 1 230 мм, высота 1 000 мм, ширина 650 мм. Его 600-ваттный двигатель питается от литий-ионно-фосфатной батареи емкостью 12 Ач, обеспечивая максимальную скорость 40 км/ч и максимальный запас хода около 50 км. Следует отметить, что данные показатели являются приблизительными для окончательного варианта серийной модели.

Электромотоцикл Tatamel складывается, чтобы поместиться под столом

В сложенном виде Tatamel имеет размеры 700 х 680 х 260 мм. Его можно катить за собой на переднем колесе и заднем комплекте складных колес, похожих на скейтборд, а водитель может тянуть его за шарнирную ручку.

Среди других особенностей этой модели - передняя и задняя подвеска (в последнем случае пружинная), полностью светодиодная система освещения, возможность заряжать другие устройства от аккумулятора, а также сменные боковые панели для размещения рекламы или других знаков. По словам Icoma, по закону это транспортное средство классифицируется как мопед (по крайней мере, в Японии), поэтому для управления им достаточно иметь стандартные водительские права.

В настоящее время не сообщается, когда Tatamel Bike появится в продаже. Однако пока что вы можете посмотреть на прототип в действии в следующем видеоролике на японском языке. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное