Подпишись

Элон Маск представляет электрический внедорожник Tesla Cybertruck

Основатель Tesla Элон Маск представил Cybertruck, пуленепробиваемый электромобиль, покрытый той же сталью, которая используется для создания космического корабля SpaceX Starship.

Элон Маск представляет электрический внедорожник Tesla Cybertruck

Разработанный так, чтобы выглядеть как нечто среднее между пикапом и истребителем-невидимкой, Cybertruck сочетает в себе ускорение спортивного автомобиля с возможностями поездок по бездорожью.

Cybertruck от Тесла

Его угловатый корпус покрывают панели из холоднокатаной нержавеющей стали - того же сплава, который используется для ракеты «Starship», разрабатываемой для полетов на Марс.

Элон Маск представляет электрический внедорожник Tesla Cybertruck

Чтобы продемонстрировать прочность шестиместного грузовика на его представлении, на сцене мероприятия в Лос-Анджелесе, дверь автомобиля ударили кувалдой - но следа не осталось.

Окна изготовлены из стекла Tesla Armor, которое защищает от пуль девятимиллиметрового пистолета. Однако стекло разбилось, когда в них были брошены металлические шарики.

Cybertruck от Tesla может разогнаться до 100 км в час всего за 2,6 секунды и может буксировать грузы до 6400 кг.

Элон Маск представляет электрический внедорожник Tesla Cybertruck

Владельцы смогут заряжать свое транспортное средство дома и в бесплатных пунктах зарядки Tesla Charging. Его запас хода составляет более 800 км на одной зарядке.

Цены начинаются с 39 900 долларов за модель с задним приводом с одним двигателем, с возможностью доплаты в размере 7 000 долларов за версию с автоматическим управлением. Cybertruck поступит в производство в 2022 году.

Ранее в этом году Tesla выпустила модель Y , комбинированный внедорожник и спортивный автомобиль, который, по утверждению Маск, станет «самым безопасным среднеразмерным внедорожником в мире». опубликовано econet.ru по материалам dezeen.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Возможно, это и есть истинная уверенность в себе: способность смотреть на мир, не ожидая от него одобрительных кивков. Н.Талеб
    Что-то интересное