Подпишись

Эта солнечная крыша прячется, когда солнце заходит

Разработанная в Европе, эта "умная крыша" знает, когда выдвигаться и складываться в зависимости от того, как светит солнце.

Эта солнечная крыша прячется, когда солнце заходит

Мы привыкли к солнечным батареям, установленным на крышах домов, чтобы максимально использовать солнечную энергию: вырабатывать электричество. Тем не менее, вероятно, вы еще не видели умную крышу, которая знает, когда открываться и закрываться, и сохраняет прохладу внизу.  

Умная крыша

Швейцарская компания и ее партнер Kronberg и St. Gallisch-Appenzellische Kraftwerke (SAK) построили новую "фотогальваническую складчатую крышу". Проще говоря, "умная" крыша раздвигается, когда солнце выходит, и убирается в момент, когда начинает становиться немного облачно.

Если вы планируете построить солнечные батареи для вашего дома, то это наверняка может стать примером для подражания.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Как сообщается, компания завершила работу над системой весной 2020 года. Крыша площадью 43 056 футов2 (4 000 м2) покрывает парковку Кронбергбана, местную стоянку фуникулера. Включая 2 электрозаправочные станции, складная крыша способна покрыть парковку вместимостью 150 автомобилей. 

Эта солнечная крыша прячется, когда солнце заходит

Вышеупомянутая система включает 1320 панелей и генерирует почти 350 000 кВт/ч в год. Пытаясь извлечь из этого прибыль и расширить свой бизнес, компании ищут возможности для инвестиций. 330 панелей уже используются компаниями SAK и Kronbergbahn AG, еще 660 из них в скором времени будут лицензированы заинтересованным клиентам. Лицензионное соглашение является долгосрочным договором сроком на 15 лет. 

Возобновляемый источник является ключевым
Преимущества проекта были представлены инвесторам несколькими разными способами. Наиболее выгодным, помимо долгосрочной лицензии, является то, что система производит электроэнергию полностью из возобновляемых источников.

Компания позволяет любому использовать панели. Они также могут быть доставлены в качестве подарка другу или члену семьи, как для частных лиц, так и для частных компаний. 

Приспосабливаться к быстро меняющимся погодным условиям может быть трудно для человека, но оказывается, что эта система делает это правильно. опубликовано econet.ru по материалам uk.motor1.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное