Подпишись

Эти 5 упражнений подтянут ноги и ягодицы за 21 день

Желая иметь упругие и подтянутые ягодицы, не спешите бежать в спортивный зал и работать до изнурения. При правильном подходе и систематическом подходе можно улучшить формы в домашних условиях. Несложные упражнения необходимо выполнять регулярно, сочетать с элементами растяжки и кардионагрузками.

Эти 5 упражнений подтянут ноги и ягодицы за 21 день

Для проработки мышц ягодиц разработано немало методик, которые улучшают кровоснабжение, убирают жировые отложения. Но, по сути, они являются более сложной модификацией базовых упражнений. Чтобы получить желаемый эффект через 3 недели, уменьшите употребление калорий, больше ходите пешком.

Упражнения для укрепления ягодиц

При выполнении комплекса необходимо предварительно разогревать мышцы с помощью простых наклонов, ходьбы на месте и легкой пробежки. При выполнении используйте обычный коврик, проветривайте комнату. Начинайте с 2 подходов по 8 раз, постепенно увеличивая количество.

Эти 5 упражнений подтянут ноги и ягодицы за 21 день

Обратный мостик-планка

На коврике сядьте, поднимите таз и выпрямитесь в пояснице. Должен получиться обратный мостик. Опираясь на руки и ступни, поднимайте одну ногу вверх, тяните носок. Одновременно на несколько сантиметров опустите таз, выполните по 8−10 раз для каждой ноги.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Приседание на одной ноге

Встаньте ровно, и медленно переместите вес тела на правую ногу. Приседая назад, одновременно поднимайте перед собой левую ногу, не сгибая в колене. Приседайте на неполную амплитуду, руки вытяните вперед или сложите перед грудью в замок.

Эти 5 упражнений подтянут ноги и ягодицы за 21 день

Пульсирующие приседания

Широко разведите ноги, носки поверните наружу, руки положите на талию или бедра. Приседайте в широкое плие короткими «пульсирующими» движениями, напоминающими пружину. За одно приседание можно делать 2−3 пульсации.

Эти 5 упражнений подтянут ноги и ягодицы за 21 день

Подъем Супермена

Лягте на коврике на живот, вытяните руки перед собой. Одновременно оторвите от пола руки и ноги, немного выгнитесь в пояснице. Задержитесь на 5 секунд, стараясь максимально напрягать ягодицы. Повторите не менее 15 раз.

Эти 5 упражнений подтянут ноги и ягодицы за 21 день

Удар осла (махи ногами)

Станьте на полу на четвереньки, обопритесь на ладони и колени. Правую ногу в согнутом положении поднимите вверх до уровня параллельно коврику. Не прогибайтесь в пояснице, непрерывно повторяйте махи по 15 раз на каждую ногу.

Эти 5 упражнений подтянут ноги и ягодицы за 21 день

Это основные упражнения, которые уже за 3 недели укрепят мышцы, придадут приятные выпуклости. После выполнения комплекса можно сделать легкую растяжку, массаж с помощью жесткой щетки, нанести питательный крем. Постепенно добавляйте утяжелители, разнообразьте приседания и выпады.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное