Подпишись

Eviation готовится к полету на своем потрясающем роскошном электрическом самолете Alice

Израильско-американская компания Eviation готовится к первым испытательным полетам своего великолепного Alice, полностью электрического 11-местного самолета класса люкс с впечатляющей дальностью полета в 506 миль (814 км) от одной зарядки огромного блока аккумуляторов емкостью 820 кВтч.

Eviation готовится к полету на своем потрясающем роскошном электрическом самолете Alice

Компания заявляет, что только что получила первый электродвигатель, один из трех Magnix Electric Propulsion Units, которые будут использоваться в Alice для питания трех толкающих пропеллеров с изменяемым шагом, по одному в капсуле на конце каждого крыла и третий в хвосте. Последний предназначен для ускорения быстро движущегося воздуха вокруг фюзеляжа и превращения всего корпуса в дополнительную поверхность крыла для дополнительной подъемной силы.

Eviation готовит Alice к полету

Прототип, безусловно, поражает своим внешним видом: большой V-образный хвост и со вкусом сплюснутый высокопрочный фюзеляж. Когда все будет подключено, он будет перевозить двух членов экипажа и девять пассажиров на крейсерской скорости до 253 миль/ч (407 км/ч), и Eviation утверждает, что низкий уровень шума электрической трансмиссии внесет весомый вклад в фактор комфорта в задней части самолета.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Для любого электрического самолета 506 миль - это довольно солидный запас хода, и для того, чтобы справиться с этой задачей, Alice должен нести чудовищные 8 200 фунтов (3 720 кг) литий-ионных батарей - более половины максимального взлетного веса самолета, составляющего 14 700 фунтов (6 668 кг). Для компенсации этого веса самолет построен с нуля с использованием легких композитных материалов.

Eviation готовится к полету на своем потрясающем роскошном электрическом самолете Alice

Компания Eviation считает, что Alice и другие подобные ему ранние электрические самолеты станут началом снежного кома ценового роста в авиационном бизнесе. Как и электромобили, они, вероятно, будут дороже традиционных самолетов, работающих на топливе, из-за высокой стоимости литиевых батарей, но значительно сниженные затраты на обслуживание и топливо сделают их эксплуатацию на порядок дешевле. Eviation делает ставку на то, что пройдет не так много времени, прежде чем самолеты на ископаемом топливе начнут конкурировать - по крайней мере, в этом классе размеров и для коротких перелетов на расстояние 500 миль (805 км) или меньше.

Конечно, будет приятно увидеть Alice в воздухе. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное