Подпишись

Evoke 6061 — китайский электрокруизер с мощнейшим двигателем

Компания Evoke показала концептуальный дизайн своего электрического мотоцикла премиум-класса Evoke 6061 (под кодовым названием Kruzer).

Evoke 6061 — китайский электрокруизер с мощнейшим двигателем

Китайский производитель, объявивший о начале экспансии в Европу и США, уверен, что элеткромотоциклы могут быть не только городскими. Доказать это должна дальнобойная модель с двигателем мощностью 120 КВт и необычной рамой.

Новый байк от китайской компании Evoke

Evoke — производитель электромотоциклов из Китая, который собирается предложить свою новую линейку покупателям из Европы и США. Пока Evoke наиболее известен по линейке городских байков Urban: у нее модульные батареи, которые при зарядке от станции высокой мощности заполняются всего за 15 минут.

В новой модели — круизере 6061 — к передовым батареям решили добавить намного более мощный двигатель — 120 КВт против 16 КВт у Urban. Но, судя по названию, гордятся китайцы не этим.

6061 — отсылка к алюминиевому сплаву Т6061. Именно из него с помощью лазера вырезаны элементы рамы, а также задний маятник.

Evoke 6061 — китайский электрокруизер с мощнейшим двигателем

Солидного размера ременная передача, а также дисковые тормоза на обоих колесах подчеркивают огромный крутящий момент двигателя: 272 Н*м. При этом динамические характеристики 6061 пока не названы. Известно, что мотоциклы Urban разгоняются до 130 км/ч. 6061 будет ощутимо быстрее.

Зато в Evoke еще раз подчеркивают высокотехнологичные решения, благодаря которым аккумулятор можно зарядить за четверть часа. В каждом модуле — по 18650 элементов, и китайцы утверждают, что система во время зарядки контролирует температурный режим каждого. Внутри алюминиевой рамы 6061 таких модулей шесть, общей производительностью 15,4 КВт. В Китае мотоцикл поддерживает стандарт DC Fast Charge, для Европы будет адаптировать под зарядки CCS.

Точная дальность поездки на одном заряде не названа. Создатели обещают обойти по этому показателю самые дальнобойные модели одного из лидеров рынка — Zero. Zero SR/F проезжает около 320 км.

Первые серийные мотоциклы 6061 появятся на дорогах летом, уверены в Evoke. Цена не названа. Более скромный Urban предлагают за $9500.

Впрочем, даже в нынешнем мотосезоне у 6061 будет полно экологичных конкурентов. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если Вы хотите что-то тотчас же забыть, запишите, что об этом следует помнить. Эдгар По
    Что-то интересное